Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

skoda octavia 2012г. проблема с электроусилителем


Рекомендуемые сообщения

добрый вечер. имеется skoda octavia a5 2012г. 1.4 механика. авто восстанавливается после аварии . практически все удалось оживить осталось два момента . 1 стартер не крутит с ключа . в моторном ошибка по вентилятору охлаждения (его пока нет ) . если подать питание на стартер на прямую , всё заводится и работает . как проверить датчик педали сцепления ? и что еще можно посмотреть ? и еще сломался разъем электроусилителя . не могу найти схему этого соединения. клиент говорит что запомнил расположение контактов . но при соединении сгорают предохранители панели приборов и эбу электроусилителя. буду рад любой мысли. фото разъёма прилагаю .

20170304_160239.jpg

20170304_160331.jpg

20170304_160353.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - чер\лил  +12В для J500

2 - ор\чер  CAN H

3 - ор\кор  CAN L

4 - чер\жл  +12В для датчика температуры и уровня масла

5 - кор     масса для датчика температуры и уровня масла

6 - сер\жл инфа от датчика температуры и уровня масла

 

По машине выкладывай максимум информации, если хочешь получить вменяемую помощь 

Изменено пользователем sid2009dim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - чер\лил  +12В для J500

2 - ор\чер  CAN H

3 - ор\кор  CAN L

4 - чер\жл  +12В для датчика температуры и уровня масла

5 - кор     масса для датчика температуры и уровня масла

6 - сер\жл инфа от датчика температуры и уровня масла

 

По машине выкладывай максимум информации, если хочешь получить вменяемую помощь 

спасибо большое . уже что то . завтра попробую подключить эур . какого плана информация необходима чтобы получить помощь по стартеру? не могу найти схемы. не нашел реле . как проверить датчик педали сцепления ? что еще может блокировать запуск ? отсутствие эур не может блокировать ? завтра буду копать . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачай " ELSA " там есть все схемы по VAG группе. Все датчики проверяются в измеряемых величинах блоков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. как проверить датчик педали сцепления ?

А фишка к концевику сцепления подключена?

Если не ошибаюсь она подключается из подкапотного пространства в районе главного цилиндра сцепления,

при работе с проводкой или замене ее часто забывают подключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фишка к концевику сцепления подключена?

Если не ошибаюсь она подключается из подкапотного пространства в районе главного цилиндра сцепления,

при работе с проводкой или замене ее часто забывают подключить.

да подключена. сцепление прокачено. в иммо ошибок нет .возможно проблема в блоке предохранителей . он поврежден. вопрос реле стартера существует ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сцеплению возможно датчик, проверь на 9м блоке правый разъем минус 300 ом по моему должно приходить (зеленый провод)

, можно подать через контрольку. Для точности можешь глянуть в картах установки сиги с АЗ

Изменено пользователем smartcar057
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сцеплению возможно датчик, проверь на 9м блоке правый разъем минус 300 ом по моему должно приходить (зеленый провод)

, можно подать через контрольку. Для точности можешь глянуть в картах установки сиги с АЗ

спасибо за мысль . проверю . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, у тебя свежий а\м , все данные можно посмотреть через диагностику , учись работать с диагностическим прибором. Может в данной ситуации это не актуально, но в перспективе это сильно поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, у тебя свежий а\м , все данные можно посмотреть через диагностику , учись работать с диагностическим прибором. Может в данной ситуации это не актуально, но в перспективе это сильно поможет

полностью согласен. конечно завтра все подключу и буду искать . сейчас как говорится пытаюсь штудировать мат часть . да и машина хоть и свежая но повидавшая. часть проводки была перебита и скручена как попало . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маркировка двигателя какая ?Ещё лучше VIN авто .

XW8DX11Z3CK290831     двиг . BUD    1390 КУБ. 80Л.С 59 КВТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

схема 

спасибо большое . спасибо всем откликнувшимся . завтра думаю всё найдется и заработает . по результату отпишусь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выше Дима  писал  ,через диагностику посмотри  сначала что отображает концевик  педали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выше Дима  писал  ,через диагностику посмотри  сначала что отображает концевик  педали 

да понял . я сегодня пытался посмотреть но не нашел её. смотрел васей . завтра думаю найду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо . машина заработала . с электроусилителем было все просто . как и предполагалось перепутаны пины . правильное подключение решило проблему . а с запуском пришлось повозиться . проблема оказалась в самой контактной группе. видимо при аварии ее ударили коленкой . на вид всё хорошо . а при прозвоне микротрещина в самой площадке куда цепляется разъём . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования