Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

freelander 2


Рекомендуемые сообщения

притащили freelander 2 из другого сервиса .Со слов клиента авто перестало запускаться после того как сел аккумулятор и машину прикурили (нет импульса на форсунках) диагностику вроде делали но не знаю  как и чем . комне авто попало в полуразобранном состояние подключил сканер на связь вышел только блок ABS в нем ошибка нет связи с моторным , после того ка  отцепил моторный на связь вышли все блоки   . Моторный видно что вскрывался , поялся  и очень неосторожно .после чего сканер (x431 pro) приказал долго жить ровера читает а другие авто нет ну да ладно ,Может есть фото платы у кого не уверен что все правильно запаяно при вскрытии видимо отрывались элементы

моторный 0 281 013 202

IMG_20170308_2221071.jpg

IMG_20170308_2221121.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если плата полностью "выдералась" из корпуса то скорее всего повредили шары под процессором, в твоём варианте легче мозги с разборки купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плата полностью не выдералась .сняли заднюю крышку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там CAN шина? Я правильно понял? Или К-линия, да в принципе без разницы, проверяй трансивер. Возможно когда прикуривали слетела прошивка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остаётся внимательно просмотреть края платы . могли перерезать дорожку или снести элемент. было такое у меня. резюк поломался когда скальпелем срезали резину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 я именно об этом и говорю на втором фото видно и дорожку поврежденную и детали отрывались одной вроде нет .вот и нужно фото для сравнения, что и где должно стоять

 

Там CAN шина? Я правильно понял? Или К-линия, да в принципе без разницы, проверяй трансивер. Возможно когда прикуривали слетела прошивка.

возможно и слетела ,а потом шаловливые ручки не туда полезли 

Изменено пользователем sergeyhaker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она могла слететь когда сел аккуммулятор и прикурили, а трансивер уже ушатали шаловливыми ручками

Изменено пользователем dyrokol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот картинка EDC16CP39-6.40 в хорошем качестве.

Bosch HW: 0281013202 

 

Читайте через BDM прошивку, проверяйте потребление на столе, есть ли синхра на кварце процессора и квадратной микросхемы 30622.

IMAG1236.jpg

IMAG1238.jpg

Изменено пользователем DiMonstr86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложи показания потребления тока, должно быть:

IGN ON = 300mA

IGN OFF = 250mA через 15с

Sleep = 22mA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блок оживил. теперь будем искать почему изначально не запускалась, ошибок в моторном нет ,стартер крутит , давление в рампе 25000 кпа, нет импульса на форсунках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подробности? Почему на диагнозу не выходил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фото что я выложил видно что все лопатой паяли , ладно хоть все на месте но замыкание по пайке и дорожка одна перебита ,прибрался на плате пропаял дорожку и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования