Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Двигатель 21083 был карб давно.. после установлена коса и эбу бош 7,0 с 2110, далее заменил эбу на Я5,1-41 доработан до инженерника.

-------------------------

на данный момент конфиг стандартный полностью исправен!

 

Форсунки 6393 ваз (чистые) 

ДК - подключен но в прошивке не используется 

ДМРВ - был 037 сейчас 116 калибровки подправлены 

ДФ - нет 1,5- 8V  стандарт

-------------------------

до установки 16V  прошу помочь разобраться с отстройкой холостого хода с нуля

 

на данный момент используется прошивка J5LS_N35

 

проблема обстоит так

 

добиваюсь в онлайне ровного ХХ после отключаюсь все норм. выключаю- включаю зажигание обороты держит мин 7-15 в районе установленных далее начинают плавать в плоть до ошибки регулятора PXX. (1 из ситуаций)

 

далее меняю настройки получаю ХХ в районе (1000 об/мин) но после проезда километра 2 при сбросе газа обороты проваливаются до 400-500 вплоть до остановки двигателя  в момент падения оборотов в обоих ситуациях PXX встает на 40-44+ шагов  хотя в прошивке указано не менее 50+ 

 

в этот момент после подключения к инженернику и загрузки калибровки этой же, PXX встает на 60 шагов как указано в прошивке и ХХ более менее стабилизируется.

 

с подключенным инженерным тоже двигался по дорогам тоже ХХ проваливается, восстанавливается только если загрузить калибровки в новь. 

 

за пару дней до этого поста поменял PXX был заклинен коррозия на роторе.

 

прошу помочь с настройкой а именно с какими стандартными параметрами начинать настройку ХХ на что обратить внимание и что идет. 

мат части перечитал много, речь идет на данный момент только о ХХ

 

приложил прошивку и логи ХХ

лог+прошивка.rar

Опубликовано

больше похоже на подсос или неправильный баланс компресии по целиндрам, может для начала откатанную прогу поставить и убедится что с механекой всё впорядке.

Опубликовано

и так часть проблемы решилась после доскональной проверки всего двигателя. проблема была в плохом "пропае" одного из адресных проводов между инженерный платой и блоком.

 

на данный момент ХХ стабилизоровался но есть вибрация в момент опуская УОЗ. вопрос в том что можно ли уменьшать пропорциональные коэффициенты регулятора УОЗ а именно(высокие, низкие) или возможны провалы оборотов в дальнейшем, просто в большинстве прошивок коэффициент стоит  0,1000, или же оперировать другими калибровками для выравнивания ХХ.

 

также интересует параметр ограничение оборотов П-регулятора за что он отвечает, а так-же откуда брать параметр коэффициент производительности PXX 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования