Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Smart 2000 года не заводится


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер! Имеется Smart 2000 года в 450 кузове, у машины включается зажигание,топливный насос работает,стартер исправен, но на приборной панели вместо обозначения передачи коробки(робот) моргает ключик,открыть закрыть с ключа тоже не работает,подскажите как оживить его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет. открываешь маленькую коробочку которая антенна . проверяешь была ли там вода , пропаиваешь и с помощью стара прописываешь радиоканал. и всё будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антенна которая на лобовом стекле? я правильно понимаю?


Пробовал Абриком прописать,пишет что ОК, а по факту ничего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужен калкулиатор для прописке клиуча и старом делати працедуру. калк  das smart calculator

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужен калкулиатор для прописке клиуча и старом делати працедуру. калк  das smart calculator

а я разве не так написал? вроде в переводчиках не нуждаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не на лобовом стекле. или спереди под бордачком пассажира либо на крыше где петли задей двери. но с начала нужно проверить сам пульт приборчиком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за наводку,старуха будет завтра...не могу найти этот модуль,как он выглядит,может что то написано на нем или фото есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся машина разобрана,ни возле двери багажника ни под бардачком никаких рэле нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там только Стар рулит, да и то не каждый ))) смарткальк должен быть встроен. 

Абритус ложит (проверено лично на разных годах) и с чипом и без чипа ключи. Надо искать Старухой причину.

Пробовал Абриком прописать,пишет что ОК, а по факту ничего!

Вполне может быть что неправильно Абритусом делаешь, было такое в первый раз у меня, внимательно прогляди спецфункции в нём )))  И убедись, что ключ реально частоту выдаёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абритус ложит (проверено лично на разных годах) и с чипом и без чипа ключи. Надо искать Старухой причину.

Вполне может быть что неправильно Абритусом делаешь, было такое в первый раз у меня, внимательно прогляди спецфункции в нём )))  И убедись, что ключ реально частоту выдаёт.

прежде чем писать нужно проверить антенну и сам ключ. в старе есть тесты но точно по ним не проверишь . бывает попадает водичка в антенну и тогда ты ни чем не пропишешь соответственно и ошибок не будет. 

 

на фото показана где стоит антенна. открываешь дверь заднюю, снимаешь резинку с верху . между железом крыши и облицовки потолка в углублении лежит антенна.

SMART.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем итог такой,прописали этот ключ в другой такой же Smart в 450 кузове, с помощью Абрика,соответственно и то и то работает,никакой антенны и передатчика в виде рэле найти не удается,единственное что похоже это на лобовом стекле возле крыши красная коробочка с еепромкой внутри,3 провода из нее идут в бодик под рулем,вопрос соответственно в исправности антенны(если это она) и все таки в точности местонахождении этого передатчика,фотки прилагаю!

IMG_3492.JPG

IMG_3493.JPG

IMG_3494.JPG

IMG_3498.JPG

IMG_3499.JPG

Изменено пользователем Elsmileche
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прежде чем писать нужно проверить антенну и сам ключ. в старе есть тесты но точно по ним не проверишь . бывает попадает водичка в антенну и тогда ты ни чем не пропишешь соответственно и ошибок не будет. 

 

на фото показана где стоит антенна. открываешь дверь заднюю, снимаешь резинку с верху . между железом крыши и облицовки потолка в углублении лежит антенна.

А почему бы не поверить сразу прописку ??? На это пару секунд надо!!! Или проверить антенну быстрее??? Я разве писал, что нужно тупо писать, а потом куй на машину ложить ???  Причин слёта ключей на Смарте хватает. Тупо долго батарейки меняли. Я же написал, что Старухой нужно искать причину. Это раз! Если Старуха не поможет, то ручками. Но обычно причина неработы ключа в слёте. Один из форумчан написал, что только Старуха рулит в прописке, но Абрик на ура всё это делает, что и доказал ТС последним сообщением. Не нужно никаких Старух со спецкальками!!! Это два!

Почему бы не попробывать сразу прописать ключ ??? А потом можно и водичку искать )))  Мне с водой ни разу не попадались. Все слетевшие были или добавить нужно было.

Изменено пользователем za-bey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем итог такой,этот красный передатчик на лобовом стекле является инфракрасным передатчиком(антенной), ключ у меня тоже старого образца,с двумя диодами,старухой вся процедура проходит на ура,даже смарт кальк нашел в онлайне!)) Но по итогу машина должна моргнуть диодом в момент программирования,чего не происходит,но пишет что процедура прошла! отсюда вывод что либо сдох оригинальный ключ либо сдохла ИК антенна(преды,проводка и все остальное целое)-возможно ли заменить её на радиопередатчик как на других Смартах,потому что фишка даже такая же? ну и следствие прописать туда простой ключ для Смарта с радиоканалом,потому что не ИК антенны ни ключа старого образца не возможно,вымерло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсюда вывод что либо сдох оригинальный ключ либо сдохла ИК антенна

Ты же говорил, что ключ этот прописал успешно в другой Смарт Абриком. Значит ключ живой. Поищи на е-bay антенну или в радиомастерскую обратись с антенной, мож разберутся в ней.

Непонятно зачем ещё потом кальки искал и Старушку мучал )))

Изменено пользователем za-bey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, я прописал ключ другой,с радиоканалом,в смарт с радиоканалом,как сегодня выяснял,а оригинальный ключ с двумя ик диодами я не смог прписать,как изложил выше,а старушку не зря мучал,потому что только в ней нашел инфу и описание к ик ключу и передатчику)) антенна ик и ключ ик только под заказ 12000₽,а как проверить то из них сдохло, походу только в мастерскую,ты прав))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

мерседес стар

Изменено пользователем shadows
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования