Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Mitsubishi Lanser 9 4G18 фазы по осцилограмме


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Имеется Lanser 9 4G18 с неустойчивым холостым ходом. Сканер выдает ошибку Р0340.

Снял осциллограмму ДПКВ + ДФ. Мне очень не нравится форма сигнала ДФ он не такой как на эталонных. На эталонных графиках ДФ должны быть два горба одинаковой длины. Смотрел в окно ДФ шторки ДФ ровненькие не обломанные.  Вчем может быть причина такого сигна ДФ???

Спасибо!!!

 

Lanser 9 4G18.jpg

Изменено пользователем ЕВГЕНИЙйй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Привет. Для начала наверное придется все таки заменить ДПРВ. Да, импульсы ДПРВ должны быть одинаковой длины, по 180* каждый, и между ними 90*. У тебя оба они короче...второй так вообще "огрызок" ))). Если шторки в норме, то так может сам ДПРВ косячить. Ну потом (после замены) возможно надо будет и фазы проверить.... даже если мысленно дорисовать сигнал ДПРВ до правильного, как то он все равно не на месте по моему..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я через отверстие куда вставляется ДФ вижу что шторки разной ширины (одна большая, другая маленька) что и отображает ДФ.

Я думаю шторки до меня обломили и болгаркой подпилили. Буду разбирать смотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Автомобиль починили. Как оказалось сгнило крепление бабочки на дпкв и не правильно работал новый китайский датчик фаз. При замене на оригинал все заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования