Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Nissan NP300 2013-утеря ключа


Рекомендуемые сообщения

частоту не трогал.у оранжа свой кварц ведь есть...а чем открывали дамп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к чему такие сложности? Есть же fvdi, с ним и пишите. И чего бояться, если авто все равно уже не на ходу... P.S. Нет, ну если для опыта и куча свободного времени, тогда понятно.

а пин кто нибудь подскажет? он там 4-значный? и как в какую машинку заходить FVDI? партфайндер после 2007 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около моти стоит (лежит) кварц, посмотри на нём сколько МГц, столько же выстави в конфигурации апельсина. (и я когда то начинал :))

Когда дамп примется, тогда уже и о пине поговорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около моти стоит (лежит) кварц, посмотри на нём сколько МГц, столько же выстави в конфигурации апельсина. (и я когда то начинал :))

Когда дамп примется, тогда уже и о пине поговорим.

8мГц-поставил-мусор,кварц отпаял-мусор...

Проц может быть закрыт

Папробуйте через пин

 

attachicon.gifIMG_1487.PNG

пробовал через пин с помощью FVDI и AUTOBOSS-не ложится чип ...7936 чистый...в моторнике две нестираемые ошибки-Р1610 и Р1615...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите считать внутрисхемно этот проц...что то я не то делаю...

в оранже выбираю как 9S12XDT384CAL...

IMG_0918.JPG

IMG_0926.JPG

Screenshot_0917.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p1610 это не есть гуд (предупреждал), но не смертельно.

Провода подключить без переходника (разъём МТ на апельсине! как в школе....)

Длина проводков не более 10см (или хотя-бы стремится к минимуму)

Если не катит, то подать 5ый провод OSC от апельсина (по подсказке оранжа-46нога), предварительно выпаяв кварц на всм.

В оригинальном оставшемся ключе точно 7936? может всё таки 7946?

ПИН принимается?

Изменено пользователем S0L0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пин принимается-пишет пин код верен,в конце пишет закончили запись...а лампа горит красная на панели сверху ...

а чип точно 7936...

0S23S-хпрог.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оранж5 чтение на плате адаптера...

епром-orange-плата.bin

флэш-orange-плата.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал такой проц xprog ом, ещё 5 той версии, там такой не заявлен , выбирал что то другое и как секьюрити. Тут на форуме писал что да как, завтра могу глянуть на работе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал такой проц xprog ом, ещё 5 той версии, там такой не заявлен , выбирал что то другое и как секьюрити. Тут на форуме писал что да как, завтра могу глянуть на работе

у меня хпрог 5.55   в моем модификации 9S12XDT384CAL моей маски OM23S нету...читал как 9S12XDT512...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня хпрог 5.55 в моем модификации 9S12XDT384CAL моей маски OM23S нету...читал как 9S12XDT512...

вот по моему Ястржембский такую выбирал , но точно помню что как секьюрити! Завтра на работе гляну дампик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пин подходит просто подготовить чип надо (если точно 7936 стоял), если был 7946, то 7936 через дырку не ляжет ни в каком случае, только руками в дамп и то с .....

Может второй ключ и не работал по причине не правильного чипа (ктонть пытался но не....) полной истории то  нет.

Раз уж  вычитать не получается, то будем пробовать через дырку, есть чем чип читануть? выкладывай скрин ключа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня маска была 1L15Y  9s12xdt384 читал икспрогом как 9s12xdp512

дамп считаный икспрогом танго принимает,первый ключ 7936,логин выше правильно подсказали

но не факт что сюда 7936 вообще полезет (заведет авто) 

если с семечкой в ключе стартер появился но нет запуска ,можно не стараться,нужен 7946 и по обд

Изменено пользователем вова020
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пин подходит просто подготовить чип надо (если точно 7936 стоял), если был 7946, то 7936 через дырку не ляжет ни в каком случае, только руками в дамп и то с .....

Может второй ключ и не работал по причине не правильного чипа (ктонть пытался но не....) полной истории то  нет.

Раз уж  вычитать не получается, то будем пробовать через дырку, есть чем чип читануть? выкладывай скрин ключа

 

в моем танго функция чтения хитаг закрыта...

у меня маска была 1L15Y  9s12xdt384 читал икспрогом как 9s12xdp512

дамп считаный икспрогом танго принимает,первый ключ 7936,логин выше правильно подсказали

но не факт что сюда 7936 вообще полезет (заведет авто) 

если с семечкой в ключе стартер появился но нет запуска ,можно не стараться,нужен 7946 и по обд

стартер был всегда...с чипом родным,который не заводил даже был стартер...

думаете стоит попробовать 7946 по обд положить?

скрин чип родной.png

скрин чип 2-записанный.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как 06 в конфиге может быть криптомод?

а так?

скрин 2чипа-записанного- пассорд мод.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования