Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки Микас 10.3 (113,114) (Уаз, Газель)


jdou

Рекомендуемые сообщения

Не чего там не прибито. я так же попадал, восстанавливал  асканом 8, он прошивает в своем формате и льет сразу все, тоесть фулл, калибры и еепром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опенбоксом не пробовал. Но! Как то раз экспериемнтировал в перепрошивке с 113 на 114. Перепрошил опеном на фулл 114, потом залез комбиком, ну и как то получилось, что блок жизни перестал подавать, комбик шить отказывался. Еще раз прошил опеном фулл и блок заработал. А по поводу 9B00, так у меня Микас11ЕТ с этими байтами 4 месяца пролежал нерабочим, пока я его с повышенным напряжением трейдом не поднял, причем комбик ни в какую не хотел. И была с ним такая же ситуация: шился, но ничего не менялось.

Не чего там не прибито. я так же попадал, восстанавливал  асканом 8, он прошивает в своем формате и льет сразу все, тоесть фулл, калибры и еепром.

У меня есть сканер АСКАН-10, он может шить, не в курсе? Изменено пользователем krupennikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

здравствуйте,подскажите,пожалуйста,после перепрошивки у спеца ,под гбо 4 поколения,машина начала стрелять в глушитель после перегазовки,хоть на бензине,хоть на газе,ехать до него очень далеко,может кто прошивкой хорошей поделиться ,только без лишних датчиков,ката нет вот что написано на ЭБУ

блок м114151gn293054
4216.3763000-80
AEC 02.33.151 Sep 15 2009

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не чего там не прибито. я так же попадал, восстанавливал  асканом 8, он прошивает в своем формате и льет сразу все, тоесть фулл, калибры и еепром.

А можно по подробнее, про Аскан 8. У меня он тоже есть, сканер Аскан 8, как им прошивать блоки? Или есть другой Аскан 8?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи,нужна помощь,микас 10.3,опен боксом подключился к мозгам,сохранил eeprom в eep формате 2 кб ,и flash в BIN формате 576 кб,флеш как я понял это и есть сама прошивка,а где карты?или они и есть в самой прошивке? и ипромм это что за зверь?если я заливаю новую прошивку флеш размером 576 кб,какой заливать иипром?или его вообще не надо трогать?

ее закинул прошивальщик,стоит она 1000 рублей? или меня развели?


вот моя родная без дк 2,стоит перепрошится?


товарищи,нужна помощь,микас 10.3,опен боксом подключился к мозгам,сохранил eeprom в eep формате 2 кб ,и flash в BIN формате 576 кб,флеш как я понял это и есть сама прошивка,а где карты?или они и есть в самой прошивке? и ипромм это что за зверь?если я заливаю новую прошивку флеш размером 576 кб,какой заливать иипром?или его вообще не надо трогать?

ее закинул прошивальщик,стоит она 1000 рублей? или меня развели?


вот моя родная без дк 2,стоит перепрошится?

M114151GN293063 serial not DK2.bin

Изменено пользователем Виталик 522
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем!

У меня такая же беда.

что залить не подскажите? А то уже голова кругом идет от циферок

вместо двигателя умз установили двигатель змз 405 ,прикрутили дад нужна прошивка
контролер микас 10.3 софт m11415vn293k65

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни подскажите, можно M114151VN293063_AEC_02_33_151_Jun_28_2010_R48_MIKAS_10_3_0_4216_3763000-82_  обновить сначало базовое на последнее с чиптюна Feb-24-2012-R71... а потом калибры свои залить 63 или 64...

такое ощущение что глючное  ПО, по аналогии с м124... датчик неровной дороги и тд голову парит...

или по другому, какое базовое последнее для калибровок 64 ?

Изменено пользователем lev_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда под базу R71 залей калибровки k68, твое базовое ПО подходит под 64 калибровки, проверь проводку которая возле генератора и коллектора бывает оплавляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Парни привет. Ситуация следующая. Принесли блок ЭБУ М10.3 (114) TF69Y0-3763000 калибровки м114151Y153313. Как говорят, при записи эбу оборвал связь на 80 процентах и собственно труп получили. Я так понимаю бут- лоадер слетел. Либо блок остался в процессе программирования. В Буте читается, вычитывает 9b - проц закрытый. Есть у кого в закромах фулл? Авто  Шанс V1/5

Изменено пользователем gret-box
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни привет. Ситуация следующая. Принесли блок ЭБУ М10.3 (114) TF69Y0-3763000 калибровки м114151Y153313. Как говорят, при записи эбу оборвал связь на 80 процентах и собственно труп получили. Я так понимаю бут- лоадер слетел. Либо блок остался в процессе программирования. В Буте читается, вычитывает 9b - проц закрытый. Есть у кого в закромах фулл? Авто  Шанс V1/5

фулл 

MIKAS_10.3.0_-_AEC_02.33.151__Jun_03_2010_R42.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фулл 

Спасибо за помощь!!! А этот подойдет? Я его уже залил. Эбу принял. Пока не проверить, машина в другом городе.

MIKAS_10.3.0_-_AEC_02.33.151__Jul_22_2010_R49.bin

Изменено пользователем gret-box
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь!!! А этот подойдет? Я его уже залил. Эбу принял. Пока не проверить, машина в другом городе.

подойдет, но лучше на столе проверить выдет ли на диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброе время суток! 

Посоветуйте прошивку на Соболя 4х4  ЭБУ 4216.3763000-10 Микас 10.3  Код прошивки: M114151GJ293050 замучился заезжать на АЗС. 

30 л/100 км смешанный цикл, трасса меньше 25 л/100 км не опускается. на ХХ об. -  2.10-2.50 л/час.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проси е2 эконом

Евро 2 согласен, а вот на счёт эконом сомневаюсь....

Мне необходимо, чтоб машина умеренно расходовала топливо, я человек адекватный и понимаю что 3-х литровый движок, а еще и на полный привод (но не постоянный, РК стоит Part-time) должна кушать в смешанном цикле 20-22 л/100 км по этому думаю динамичная Евро -2 в самый раз. Ну и из усвоенной мной информации ДК 2 там совершенно не к чему так как он оценивает работу катализатора, ну а евро 3 душит мотор, но могу ошибаться поправите если что ну или объясните. Честно сказать мучаюсь с соболь довольна долго из-за отсутствия специалистов в нашем городе, которые уже успели натворить дел в ЭБУ моей машины. Я месяц менял разные датчики по совету диагноста, а в итоге сам потом подключил Мотор-Мастер и выяснил что СО на ХХ было 90 а основное 75. так как были жуткие провалы когда авто трогалась с места,  теперь борюсь с чрезмерным расходом перетряхнув всю трансмиссию с заменами всех жидкостей и т.д. и т.п.  На самом деле история длинная...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евро 2 согласен, а вот на счёт эконом сомневаюсь....

Мне необходимо, чтоб машина умеренно расходовала топливо, я человек адекватный и понимаю что 3-х литровый движок, а еще и на полный привод (но не постоянный, РК стоит Part-time) должна кушать в смешанном цикле 20-22 л/100 км по этому думаю динамичная Евро -2 в самый раз. Ну и из усвоенной мной информации ДК 2 там совершенно не к чему так как он оценивает работу катализатора, ну а евро 3 душит мотор, но могу ошибаться поправите если что ну или объясните. Честно сказать мучаюсь с соболь довольна долго из-за отсутствия специалистов в нашем городе, которые уже успели натворить дел в ЭБУ моей машины. Я месяц менял разные датчики по совету диагноста, а в итоге сам потом подключил Мотор-Мастер и выяснил что СО на ХХ было 90 а основное 75. так как были жуткие провалы когда авто трогалась с места,  теперь борюсь с чрезмерным расходом перетряхнув всю трансмиссию с заменами всех жидкостей и т.д. и т.п.  На самом деле история длинная...

Если бы в профиле город указал, может и спецы нашлись по-ближе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток!Парни помогите, отключите второй датчик кислорода. Заранее благодарен!

MIKAS 11.0.0 - AEC 02.33.111 Dec 27 2007.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Люди, в связи отсутствием штатного калибровщика  на этом сайте ;есть наверняка другие у которых есть прошивочки 

вместо M114151VN293K66 ГАЗель чтоб получше ехала поменьше кушала.

Оплатить могу на карту сбера,яндекс деньги. Дальше желающие в л/с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования