Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки Микас 10.3 (113,114) (Уаз, Газель)


jdou

Рекомендуемые сообщения

микас10.3 это аналог микас11? я так понял там и нутро одонаковое , дородотки вроде одинаковые тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключаются там все и все работает. Видно неправильно отключаете.

да отключаются со старым софтом ,с софтом 2009г у меня тоже не отключаются,так и не разобрался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да отключаются со старым софтом ,с софтом 2009г у меня тоже не отключаются,так и не разобрался ,необходимые детали на месте.

M103_11_DBL.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня. Двухрежимка в блоке с софтом до 2009 года работает исправно, форсы отключаются, указатель ТОЖ показывает реальную температуру. Эта же прошивка в блоке с софтом 2009 года тоже работает почти нормально, т.е. форсы вырубаются, а вот указатель ТОЖ зашкаливает, загоается лампа перегрева. Если делать прошивку на базе софта 2009 года указатель ТОЖ не шкалит, но и форсы не вырубаются. Может у кого есть правильные карты? Или правильная прошивка? Приобрету за разумные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня. Двухрежимка в блоке с софтом до 2009 года работает исправно, форсы отключаются, указатель ТОЖ показывает реальную температуру. Эта же прошивка в блоке с софтом 2009 года тоже работает почти нормально, т.е. форсы вырубаются, а вот указатель ТОЖ зашкаливает, загоается лампа перегрева. Если делать прошивку на базе софта 2009 года указатель ТОЖ не шкалит, но и форсы не вырубаются. Может у кого есть правильные карты? Или правильная прошивка? Приобрету за разумные деньги.

Бензонасос ксати тоже вроде не вырубается. Я, например, перестал морочиться с этими машинами - надоело. Ставлю однорежимку газовую с отключенными ДК. И СО порегулировать можно и обороты не плавают на бензине, а поставить эмуль форсов - пять минут. А вот разобрать блок и паять в него детали - гораздо дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня. Двухрежимка в блоке с софтом до 2009 года работает исправно, форсы отключаются, указатель ТОЖ показывает реальную температуру. Эта же прошивка в блоке с софтом 2009 года тоже работает почти нормально, т.е. форсы вырубаются, а вот указатель ТОЖ зашкаливает, загоается лампа перегрева. Если делать прошивку на базе софта 2009 года указатель ТОЖ не шкалит, но и форсы не вырубаются. Может у кого есть правильные карты? Или правильная прошивка? Приобрету за разумные деньги.

Что касается зашкаливания указателя Тохл. Чтобы понять -надо сравнить калибровки ,заложенные в прошивке .Они разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

микас10.3 это аналог микас11? я так понял там и нутро одонаковое , дородотки вроде одинаковые тоже.

М10.3+ условно аналог М11. То есть печатные платы одинаковы. А набор деталей разный.

А прошивки - и рядом не стояли.Совсем не похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается зашкаливания указателя Тохл. Чтобы понять -надо сравнить калибровки ,заложенные в прошивке .Они разные.

И чем их сравнить? В СТП6 я разницы не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично, разницы в таррировках, по крайней мере, с теми картами, которые у меня есть, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калибровки там практически один в один. Софт (или микропрограмма как хотите) другой.

Найду время-разберусь и доложу результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Еще раз повторюсь. Все там у газели 2009 года работает. И ДТОЖ и переключение. В субботу только 3 машины сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста где можно найти заводскую прошивку на Газель с движком УМЗ 4216, надпись на блоке Микас 10.3. А то вот эти 2 (AEC 02.33.111) которые удалось нарыть за 4 дня поиска, какие-то подозрительные http://www.almisoft.ru/romecugaz.htm

Подозрительны тем, что ChipLoader 1.96 их отказывается открыть. А в одном из них файл с расширением ”eep” видимо типа EEPROM только вот беда, у файлов EEPROM расширение всегда такое же как и у ФЛЕШ т.е ”bin” И название прошивы в нутри архива не как в остальных по номеру, слово "Газёль" зачем то приписано.

Изменено пользователем Endry
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторюсь. Все там у газели 2009 года работает. И ДТОЖ и переключение. В субботу только 3 машины сделал.

А что шьете вместо стока? Расход упал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

микас 10.3 подскажите пожалуйста как и чем прошить?пробую лодырем и ПБ-2 не видит.

можно комбиком но это дороговатый вариант. пока не чего такого не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования