Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Camry v50 2012 B2782


Рекомендуемые сообщения

Не работает защелка руля, но при этом авто заводится. Ошибка b2782, поменял защелку, следуя техдоку Тойоты по этой ошибке, результат такой же. Проводка вся целая, новуя защелку синхронизировал. Контролькой защелку закрываю и Смарт ее открывает, а закрывать не хочет. В дата листе entry start нет данных дверей, хотя главный боди видит двери и шина до смарта цела. В общем замкнутый круг, помогите советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант попереключай селектор, попробуй на нейтрали закрыть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант попереключай селектор, попробуй на нейтрали закрыть.

На нейтрали зажигание не выключается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу, читаю тему и думаю, а что такое b2782?  Может быть мне нужно купить камри, течстрим и создать все условия для ошибки и наконец то увидеть расшифровку кода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B2782 неисправность распределения питания. Ошибка по защелке руля, собственно я и описал в 1ом посте, что сделано по ошибке, думал понятно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там на защелке 2 питания, постоянное и 15 кл. С ними все в норме?

Двери тут не важны. Двери только лиш условие для выполнения операции с защелкой, но никак не условия для возникновения ошибки. Также сам смарт блок разбит на две диагностические единицы, собственно сам смарт и Power Source. Вот в повере ошибочки тоже почитай. Там и дата есть некоторая.

Изменено пользователем homer111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там на защелке 2 питания, постоянное и 15 кл. С ними все в норме?

Двери тут не важны. Двери только лиш условие для выполнения операции с защелкой, но никак не условия для возникновения ошибки. Также сам смарт блок разбит на две диагностические единицы, собственно сам смарт и Power Source. Вот в повере ошибочки тоже почитай. Там и дата есть некоторая.

По питанию все есть. Из ошибок во всех блоках только эта единственная, читаю IT2 и maxidas. Тут выяснились подробности с чего всё началось, на сервисе подкидывали другую рулевую колонку с механическим ключом и воткнули в разъем защелки антенну от замка, и она дымнула. Сегодня разобрал Смарт, видимых повреждений и следов не нашел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально, так-как на 5вольт питани я антенны зашло 12 от питания защелки.

 

По питанию все есть. Из ошибок во всех блоках только эта единственная, читаю IT2 и maxidas. Тут выяснились подробности с чего всё началось, на сервисе подкидывали другую рулевую колонку с механическим ключом и воткнули в разъем защелки антенну от замка, и она дымнула. Сегодня разобрал Смарт, видимых повреждений и следов не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально, так-как на 5вольт питани я антенны зашло 12 от питания защелки.

судьба антенны меньше всего интерисует, что со смартом вышло, почему он не хочет закрывать замок, вот это вопрос. Видимо по  лин шине в обратку через антенну что то пошло 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по защелка открывается после принудительного закрытия, то с лином все ок. К тому-же он практически не убиваемый, там открытый коллектор плюс ограничительный резистор.

А в машине ни каких доп. приборов нет, с мощным ВЧ излучением? C кнопок на ключе машина открывается-закрывается?


А почему в старой и новой защелке кол-во ключей разное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по защелка открывается после принудительного закрытия, то с лином все ок. К тому-же он практически не убиваемый, там открытый коллектор плюс ограничительный резистор.

А в машине ни каких доп. приборов нет, с мощным ВЧ излучением? C кнопок на ключе машина открывается-закрывается?

А почему в старой и новой защелке кол-во ключей разное?

с кнопок закрывает и открывает. Из допов ничего нет и не было. Вот по ключам не могу ничего сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контролькой защелку закрываю - а можно подробнее?

минус на голубой провод IGE и он защелкивается. После выключения зажигания и нажатия концевика двери. Прошивку пока не могу показать т.к. авто отдал, на неделе еще приедет тогда считаю дамп Изменено пользователем kononoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Доброго дня,помогите добавить новый кльчь на камри v40,клиент заказал на али ключь с кнопками,транспордер 4D,есть сбб и зедбул,не получается добавить,может просто опыта с ключами мало(,кто делал можно ли этим оборудованием прописать второй ключь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SBB наверное должен справиться, пробуй. И почитать сервис-мануал на камри по части добавления ключей, там временные интервалы и порядок действий описаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SBB наверное должен справиться, пробуй. И почитать сервис-мануал на камри по части добавления ключей, там временные интервалы и порядок действий описаны.

SBB пробую цз щелкает,просит старый новый ключь вставить,вроде все делаю,и ни в какую,может действительно временные интервалы учитывать нужно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования