Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Fiat stilo 2001г. ABS


Dimasony

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, ребята помогите разобраться. Приехала в ремонт ( не было датчика АБС), я установил новый. Ошибок нет, но если ехать выше 15 км/ч бьет ошибку C1201. Думал что датчик бракованный, купил уже подороже. Итог тоже самое. Затираю ошибки и еду, все параметры идут ровно разбега у датчиков практически нет. Так то это ошибка означает? 

С1201 Лаунч говорит проблема с датчикам.

Толеранс не коректный сигнал с датчика

В инете я вообще нашел что это выпускной клапан правого переднего колеса.

Кому верить? Что посоветуете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, ребята помогите разобраться. Приехала в ремонт ( не было датчика АБС), я установил новый. Ошибок нет, но если ехать выше 15 км/ч бьет ошибку C1201. Думал что датчик бракованный, купил уже подороже. Итог тоже самое. Затираю ошибки и еду, все параметры идут ровно разбега у датчиков практически нет. Так то это ошибка означает? 

С1201 Лаунч говорит проблема с датчикам.

Толеранс не коректный сигнал с датчика

В инете я вообще нашел что это выпускной клапан правого переднего колеса.

Кому верить? Что посоветуете? 

Смотрите задающий подшипник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите задающий подшипник. 

Вроде смотрел, но не снимал. Подключал осциллограф сигнал с датчика идет, но в движении проверить не могу. Магнитное кольцо там как пыльник? И должен быть жестко зафиксирован на внутреннем вале или может немного прокручиваться относительно него? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде смотрел, но не снимал. Подключал осциллограф сигнал с датчика идет, но в движении проверить не могу. Магнитное кольцо там как пыльник? И должен быть жестко зафиксирован на внутреннем вале или может немного прокручиваться относительно него? 

Не могу точно ответить, но были случаи проявления такой неисправности на скорости. При просто включенном зажигании ошибка в активе не висит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу точно ответить, но были случаи проявления такой неисправности на скорости. При просто включенном зажигании ошибка в активе не висит?

Ошибка не висит. Даже если двигаться со скоростью меньше 15км/ч то она не появляется. Резина одинаковая по кругу, диски тоже. Как только поднять выше 15км/ч сразу бьет c1201, зажигается лампа абс. Но по сканеру замеряет скорость как положено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прозвоните проводку от блока абс до датчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прозвоните проводку от блока абс до датчика.

Всегда с этого начинаю. Даже под нагрузкой ее проверял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит меняйте подшипник, желательно ставить оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

дело не в потшипнике и датчике, у фиатов все болячки от плохих масс, а зазор между датчиком и м. кольцом чистый и растояние как положенно, может датчик не достаёт, т. к его меняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования