Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Пропадает тяга периодически на Opel Zafira B Z18XER


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане, может кто в курсе дела: в общем Автомобиль моей мамы и началось это наверно год назад, периодически пропадает тяга на двигателе. Газ жмешь, а за нее как будто крюк подцепили и даже мотор раскрутится не может и макс скорость достигает 100-120 км в час, но после глушение мотора и заново заводишь глюк проходит, пока опять не появится. Один раз ехал по шоссе из подмосковья домой, то она начала сама набирать обороты и по ходу глюканула либо педаль акселератора или дроссельная заслонка, но в итоге этот глюк внезапно ушел и появилась ошибка(щас не помню) но был неправильный сигнал от педали акселератора. Так же при диагностике педалями обнаружил что с регулятором фазы тоже проблемы есть, но они скрытые и чек не показывет. Чек показывал тока когда педаль акселератора глючила, потом пропала. Вот я думаю в чем может быть проблема пропадания тяги? Педаль акселератора? Дроссельная заслонка? Или регулятор фаз пора менять??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключаем диагностическое оборудование и:

1. Смотрим коды неисправностей, сразу их выписываем или сохраняем.

2. Сброс кодов, затем заводим мотор и оцениваем параметры ЭСУД на холостом ходу.

3. Далее поездка с диагностическим оборудованием, желательно при этом спровоцировать проблему.

4. По кодам неисправности, либо отклонениях в параметрах работы системы, выявляем основное направление в поиске неисправности и

    работаем именно в этом направлении.

Можете по каждому пункту выкладыать свои данные, на основании которых дадут дельные советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования