Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Нечестный продавец


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем вечера. Выношу на всеобщий суд неприятный инцидент покупки мною прибора у пользователя http://www.auto-bk.ru/forum/user/33133-baiman/

Здесь был приобретен в конце января за 5000р адаптер http://www.auto-bk.ru/forum/topic/76374-продам-launch-easydiag-20-софт-198-марок/#entry1007330.На вопросы о работоспособности было утверждение, что все без проблем. Пару недель свисток пролежал на полке, дожидаясь нового планшета для работы. Мне был предоставлен коротенький мануал по установке ПО, с которым я безуспешно пытался наладить работу прибора как минимум пару недель. Продавец при этом пожимал плечами и утверждал что не при делах, иногда вообще пропадал из поля зрения. По его совету пытался обратиться к барыге с авито из НН, у которого якобы был куплен прибор. Один раз удалось пообщаться с этим барыгой, после чего за неделю все мои номера телефонов отправились в блок. 

Далее продавцом был дан мне расширенный хелп по настройке прибора, с которым я промучался еще наверное неделю. Было изучено тонны инфы за это время, и начало проясняться что ПО с марками было просрочено и я физически не могу заставить работать его. Также выявилось что нижегородский барыга оказался братом нашего форумчанина, и мне был дан заведомо ложный контакт...

После выявления обмана пришлось потребовать либо полного возврата средств, либо половину суммы на активацию адаптера, на что продавец начал сопротивляться что он дел не знает. После долгих переговоров пришли к общей сумме возврата в 2000р и продавец пропал опять на неделю. Связаться с ним удалось только сегодня, и после неприятного диалога и моих требований вернуть обещанные им же самим 2тр имею сумму возврата в 850р... Так оказалось он сам решил....

На лицо факт сознательного неоднократного обмана, невыполнение договоренностей. Адаптер забирать обратно не хочет, деньги возвращать тоже нет... В результате имею адаптер-кирпич, который сам по себе практически ничего не стоит, хотя при продаже позиционировался:

Launch EasyDiag 2.0 + софт 198 марок

Прошу совета бывалых... 

Изменено пользователем bedin84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Доброго всем вечера. Выношу на всеобщий суд неприятный инцидент покупки мною прибора у пользователя http://www.auto-bk.ru/forum/user/33133-baiman/

Здесь был приобретен в конце января за 5000р адаптер http://www.auto-bk.ru/forum/topic/76374-продам-launch-easydiag-20-софт-198-марок/#entry1007330.На вопросы о работоспособности было утверждение, что все без проблем. Пару недель свисток пролежал на полке, дожидаясь нового планшета для работы. Мне был предоставлен коротенький мануал по установке ПО, с которым я безуспешно пытался наладить работу прибора как минимум пару недель. Продавец при этом пожимал плечами и утверждал что не при делах, иногда вообще пропадал из поля зрения. По его совету пытался обратиться к барыге с авито из НН, у которого якобы был куплен прибор. Один раз удалось пообщаться с этим барыгой, после чего за неделю все мои номера телефонов отправились в блок. 

Далее продавцом был дан мне расширенный хелп по настройке прибора, с которым я промучался еще наверное неделю. Было изучено тонны инфы за это время, и начало проясняться что ПО с марками было просрочено и я физически не могу заставить работать его. Также выявилось что нижегородский барыга оказался братом нашего форумчанина, и мне был дан заведомо ложный контакт...

После выявления обмана пришлось потребовать либо полного возврата средств, либо половину суммы на активацию адаптера, на что продавец начал сопротивляться что он не при делах. После долгих переговоров пришли к общей сумме возврата в 2000р и продавец пропал опять на неделю. Связаться с ним удалось только сегодня, и после неприятного диалога и моих требований вернуть обещанные им же самим 2тр имею сумму возврата в 850р... Так оказалось он сам решил....

На лицо факт сознательного неоднократного обмана, невыполнение договоренностей. Адаптер забирать обратно не хочет, деньги возвращать тоже нет... В результате имею адаптер-кирпич, который сам по себе практически ничего не стоит, хотя при продаже позиционировался:

Launch EasyDiag 2.0 + софт 198 марок

Прошу совета бывалых... 

А незачем покупать у людей которые не имеют авторитет на этом сайте и с 22 сообщениями. Да и он занимается тут только барыжными делами, значит с сканерами не работал и не знают как они работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пригласите продована в эту тему ! Так будет честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А незачем покупать у людей которые не имеют авторитет на этом сайте и с 22 сообщениями. Да и он занимается тут только барыжными делами, значит с сканерами не работал и не знают как они работают.

Согласен с вами. Подкупило то что прибор забрал из рук в руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что тут посоветовать? Свисток в Кэтае около 2600 сейчас, полный комплект без планшета со всеми марками около 8000. Ну а бесплатный бывает только сыр в мышеловке...... Пора бы уже эту пословицу взять себе на вооружение. Да сообщений у продавца слишком мало, чтобы о нём что то сказать. Может он сам за себя здесь выскажиться и картина может изменить оттенок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пригласите продована в эту тему ! Так будет честно.

Продаван в курсе, скоро я думаю будет тут

Ну а что тут посоветовать? Свисток в Кэтае около 2600 сейчас, полный комплект без планшета со всеми марками около 8000. Ну а бесплатный бывает только сыр в мышеловке...... Пора бы уже эту пословицу взять себе на вооружение. Да сообщений у продавца слишком мало, чтобы о нём что то сказать. Может он сам за себя здесь выскажиться и картина может изменить оттенок. 

Примерно такой расчет и был, что я заберу адаптер по цене китая и не дороже и отсюда вылилась сумма возврата.  Либо в противном случае полный возврат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продаван в курсе, скоро я думаю будет тут

Я думаю с таким уровнем авторитетности он напросто будет снова барыжить с другой лички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bedin84

кроилово приводит к попадалову

 

 

А незачем покупать у людей которые не имеют авторитет на этом сайте и с 22 сообщениями. Да и он занимается тут только барыжными делами, значит...

кол-во сообщений,вы че как дети с этим количеством заладили,как показывает практика некоторые и с тысячами сообщений прокатывают людей влет.

Изменено пользователем АlСhеr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bedin84

кроилово приводит к попадалову

 

 

 

Так никто не кроил, было найдено одно из немногих объяв о продаже подобных сканеров. Выбирать не приходилось, хотелось побыстрее, а получилось на 2 месяца!

Изменено пользователем bedin84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем проблема активировать свисток то? даже без его софта... если тонны инфы прочитал, как вы говорите, то  ведь все уже ясно должно быть ...\\

и так софт с описанием на каждом углу в интернете лежит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится - " На базаре два дурака - один продает, другой покупает". Да ладно.. сильно нервы не трепи, здоровье дороже. Не такие уж и большие деньги. В следующий раз просто будь умнее. На ошибках учатся, как своих так и чужих. Да и коллега выше написал, что дело поправимо, а продавца твоего возьмём на заметку...

Изменено пользователем Smirnof
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме свистки есть у Виталик 522 . Если что свисток не выкидывай , дай мне его помочалить , если конечно продавец обратно не заберет

Изменено пользователем yalymka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем проблема активировать свисток то? даже без его софта... если тонны инфы прочитал, как вы говорите, то  ведь все уже ясно должно быть ...\\

и так софт с описанием на каждом углу в интернете лежит...

Принципиально за обман хочу обнародовать его имя. Адаптер заставить работать не проблема, правда это доп. вложения

Как говорится - " На базаре два дурака - один продает, другой покупает". Да ладно.. сильно нервы не трепи, здоровье дороже. Не такие уж и большие деньги. В следующий раз просто будь умнее. На ошибках учатся, как своих так и чужих. Да и коллега выше написал, что дело поправимо, а продавца твоего возьмём на заметку...

Вы правы во всем... Что делать с продаваном, просить модераторов о репрессиях...

На форуме свистки есть у Виталик 522 . Если что свисток не выкидывай , дай мне его помочалить , если конечно продавец обратно не заберет

Свисток то вроде сам рабочий, но нужна активация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождём, может прейдёт и скажет слово за себя. Репрессировать никогда не поздно. Сколько безвинно расстреляных в Сталинские репрессии? Потом реабилитировать прейдётся. 


Юморнул немного для снятия напряжённости. И так жизнь не мёд. 

Изменено пользователем Smirnof
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно как-то получилось, а у меня галету 500рублевую хотел купить и весь мозг вынес а тут 5 рублей отвалил не понятно за что....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождём, может прейдёт и скажет слово за себя. Репрессировать никогда не поздно. Сколько безвинно расстреляных в Сталинские репрессии? Потом реабилитировать прейдётся. 

Пусть говорит, я не против. Именно пред всеми пусть скажет... как такая ситуация вышла и зачем нужно было обманывать

Странно как-то получилось, а у меня галету 500рублевую хотел купить и весь мозг вынес а тут 5 рублей отвалил не понятно за что....

Ваша катлета на опыты нужна была, не более того. Да и не продали вы мне её за 500... Да и это не к столу вообще

Изменено пользователем bedin84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bedin84

кроилово приводит к попадалову

 

 

 

кол-во сообщений,вы че как дети с этим количеством заладили,как показывает практика некоторые и с тысячами сообщений прокатывают людей влет.

+100500

Изменено пользователем Roverovod kopeysk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь.. Тысячу сообщений ещё набрать нужно, а кто их наберёт и если не пиздабол, то вряд ли обменяет на столь ничтожную сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ломаный софт и копеешные шнурки это лотерея. Мой вам совет, выкиньте это барахло и работайте нормальным оборудованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования