Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ваз 2107 1.6 при движении накатом на нейтрали, нажимаю педаль газа обороты падают


Рекомендуемые сообщения

Всем привет может кто сталкивался с таким: в общем у меня ваз 21074 евро2, прошивка i226FX14 до этого стояла серийная, такая же проблема была и после прошивки также осталась. В общем если еду накатом на нейтрали и нажимаю на газ(резко открываю дроссель) просто поднять обороты то происходит провал оборотов на секунду до 600-700 оборотов и потом обороты начинают нормально набираться. также можно сказать такое происходит если я хочу перейти на передачу ниже: сцепление-газу(резко открываю дроссель)-машина тупит секунду и начинает нормально набирать обороты-переключаю передачу ниже и еду. Если на месте стоять и резко нажимать на газ то все норм обороты сразу поднимаются. а эта вся фигня почему то при движении. Есть ли такая фигня может быть из-за датчика скорости или чего это еще может быть?

Изменено пользователем tckboy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порыскал по интернету. Пишут чтобы пропал косяк с провалом оборотов при резком нажатии на педаль газа можно попробовать включить флажок асинхронное обогащение при ускорении. кто что думает по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет может кто сталкивался с таким: в общем у меня ваз 21074 евро2, прошивка i226FX14 до этого стояла серийная, такая же проблема была и после прошивки также осталась. В общем если еду накатом на нейтрали и нажимаю на газ(резко открываю дроссель) просто поднять обороты то происходит провал оборотов на секунду до 600-700 оборотов и потом обороты начинают нормально набираться. также можно сказать такое происходит если я хочу перейти на передачу ниже: сцепление-газу(резко открываю дроссель)-машина тупит секунду и начинает нормально набирать обороты-переключаю передачу ниже и еду. Если на месте стоять и резко нажимать на газ то все норм обороты сразу поднимаются. а эта вся фигня почему то при движении. Есть ли такая фигня может быть из-за датчика скорости или чего это еще может быть?

Если ДС не работает, так и будет. Меняйте датчик и будет вам счастье!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ДС не работает, так и будет. Меняйте датчик и будет вам счастье!!

ДС работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве уже диагносты все исчезли, или вам религия не позволяет подъехать к мастеру, чтоб он  подключил оборудование и свои мозги , чтоб найти все ваши  причинно следственные связи.
Или у человека занимающегося дайвингом, нет денег на оплату за комплексную диагностику системы управления жигулей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве уже диагносты все исчезли, или вам религия не позволяет подъехать к мастеру, чтоб он  подключил оборудование и свои мозги , чтоб найти все ваши  причинно следственные связи.

Или у человека занимающегося дайвингом, нет денег на оплату за комплексную диагностику системы управления жигулей?

ну я как бы спросил что может быть и какие причины этого явления иесли появится вариант решить вопрос самостоятельно, то почему бы и нет, ну если будут финансы то конечно обращусь к диагностам(если подскажете к каким(потому что к дяде ашоту не хочется)) и занимаюсь дайвингом по знакомству и не так дорого для меня получается и бывает что даже на дайвинг денег нет(коплю для поездки отдохнуть) а в профиле описал хобби своё и я ж не написал что каждый день плаваю хахах. И также про горные лыжи катаюсь ток в подмосковье( на горнолыжные курорты не езжу и лыжи по скидке взял если так интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностика стоит гораздо дешевле кучи поменянных в результате самолечения запчастей. в/в часть с пристрастием смотреть для начала (свечи, провода, катушку) если провал при открытии дросселя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как определили, что ДС работает по спидометру или по сканеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по диагностике через k-line адаптер скорость показывает, а в/в провода и катушку посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что с управлением рхх беда. Смотреть сам рхх и лямбду стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования