Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

маска процессора


Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи ! подскажите l91f  что за зверь ? не могу наковырять документацию..  по обвязке подобрался  частично  но многое не ясно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SC550078MFU42

У меня sc550077mfu42 но это тоже ни чем не помогает datasheeta  нигде нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок ABS  ковыряешь ?! :)

Что имеено неясно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок ABS  ковыряешь ?! :)

Что имеено неясно ?

наличие внутренней flah и как к ней подобраться чем его шить,входных каналов да и вообще что там на борту , то что он работает с 2 шинами данных это понятно ,  datasheet бы приобрести .

Изменено пользователем Костян1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наличие внутренней flah и как к ней подобраться чем его шить

 Может оказаться и маскром , так что и нечего шить !

 

входных каналов да и вообще что там на борту

 Вот это вообще не особо интересно ( набор стандартной  переферии для процов этого класса) .

 

 

то что он работает с 2 шинами данных это понятно

 

Что это за новости процессорной архитектуры и с чего это "понятно"  ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Может оказаться и маскром , так что и нечего шить !

 

 Вот это вообще не особо интересно ( набор стандартной  переферии для процов этого класса) .

 

 

 

Что это за новости процессорной архитектуры и с чего это "понятно"  ?!

в обвязке 2 трансивера и с обоих пакеты на 500 kbps есть еще и 3 шина дынных но вот для неё трансивера не нашел точнее его там нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в обвязке 2 трансивера и с обоих пакеты на 500 kbps есть еще и 3 шина дынных но вот для неё трансивера не нашел точнее его там нет .

Видимо всё-таки не "шинаы данных" а CAN шины ! :)) 

К шине данных процессора никакого отношения не имеют !

Если всё-же речь идёт о кан шинах , одна из них используется как глобальная , а вторая как локальная single master, к которой обычно прицеплен датчик положения руля и ускорений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо всё-таки не "шинаы данных" а CAN шины ! :)) 

К шине данных процессора никакого отношения не имеют !

Если всё-же речь идёт о кан шинах , одна из них используется как глобальная , а вторая как локальная single master, к которой обычно прицеплен датчик положения руля и ускорений.

Да разумеется can. Да по схеме уже это выяснил  что локальная для периферии .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

доброго времени суток. подскажите занимаюсь починкой блока управления двигателя. неисправен сам центральный процессор SC424001MFC  4632806-P  0E11P,  есть варианты замены его на SC424004MFC16  4652977  0F93J, или SC435402MFC16 OL80M. Какой из них может подойти и как вообще узнать возможные другие замены? И нужно ли будет после его замены прошивать процессор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток. подскажите занимаюсь починкой блока управления двигателя. неисправен сам центральный процессор SC424001MFC  4632806-P  0E11P,  есть варианты замены его на SC424004MFC16  4652977  0F93J, или SC435402MFC16 OL80M. Какой из них может подойти и как вообще узнать возможные другие замены? И нужно ли будет после его замены прошивать процессор?

Странный вопрос ...

Все эти процы вероятно  масочные (то есть не перезаписываемые) , программа "зашита" в них на стадии производства кристалла , как же вы собираетесь их прошивать ?!

Ваш исходный проц 0Е11Р похоже вот :

E11P  MC68HC16Z2

Обычно к нему прилеплена внешняя флэш ..

А где проц стоит , не в форде часом ?

Изменено пользователем AndreyZ95
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайслер стратус движок 2,5л, ну если они не перепрошиваемые, то возможно ли просто заменить проц на другой какие я ранее написал или например MC68HC16Z1?

Внешняя память тоже есть на плате.

Внешняя память тоже есть на плате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со временем пришёл к выводу,что оптимальнее всего использовать детальки из донорских блоков.Отсюда и возникает вопрос.Имея рабочего донора,станете ли вы его перепаивать.Хотя,если есть время и желание гадать почему тарантас при каких то условиях неадекватно работает можно и из бытовой техники детальки поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то возможно ли просто заменить проц на другой какие я ранее написал или например MC68HC16Z1?

MC68HC16Z1 вместо MC68HC16Z2 ставить это бред , у них переферия встроеная различается - в Z2 в два раза больше RAM и имеется 8Kb ROM ,

- только MC68HC16Z2 и желательно с той же маской 0E11P

 

И вообще я сомневаюсь , что он сдох , - угробили , так наверное точнее будет , и то не факт.

Изменено пользователем AndreyZ95
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Ну проц я прозвонкой обнаружил что 2 аналоговых входа (ДТВ и ДТОЖ) замкнуты внутри самого проца один на "минус", другой на "+5"В. Буду искать значит MC68HC16Z2, да пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Ну проц я прозвонкой

Очень сомневаюсь в корректности ваших "измерений" !

Какие именно пины проца ? Сколько выводов всего у проца , 132 или 144 ?

обнаружил что 2 аналоговых входа (ДТВ и ДТОЖ) замкнуты внутри самого проца один на "минус", другой на "+5"В.

Если они всё-же пробиты , - причина во вмешательсве в блок (именно ВНУТРЬ блока) шаловливых ручек.

Снаружи , никакими средствами спалить их нереально !

 

Буду искать значит MC68HC16Z2, да пробовать.

Проще наверное дейсвительно с донора воткнуть...... Или блок купить. Изменено пользователем AndreyZ95
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в блоке уже до меня перепаивали микросхему памяти, и машину брал уже с ошибками. В проце 132 ножки, пробиты 45 и 46 ножки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу фотку проца загрузить

Не нужно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования