Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ММС RVR, автомат, 1995г.в., 4G63 не заводится.


flex03

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем. Помогите кто чем может. Тема такая: ММС RVR, автомат, 1995г.в. дв не родной, 4G63 нормално работал, теперь не заводится. ECU- MD193301 E2T3 7874E 2Y14. Две катушки dis, датчики оборотов на р\ валу, ДМРВ, разъем диагностики 14 пин . Искра появляется только во время поступления сигнала stартер на ECU. Кроме того при вкл. зажигании трещит(вкл-выкл) реле б/насоса, гл.реле нормально- не отключается. В стартерном режиме дребезг реле б/насоса прекращается, Заменил в блоке кондер 100/35v.- электролит потек и востановил 2 дорожки. Не востановил только емкость С-3 с 5вольтовой дорожки на третью ногу сборки МА7815, не критично? Номинал незнаю какой стоял, После этого релюшка б/н трещать стала продолжительнее на много. Блок собрал по питанию и выходу на катушки- на столе, реле (реле другое) трещит реже. Сигнал на катушки проходит, Светодиод загорается в стартерном режиме и тухнет когда ECU получает минус на вход ДПКВ. Почему нет сигнала зажигания без режима St? Дорожки где "работал" электролит внимательно обзвонил.Куда смотреть еще подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данных машинах маинреле по бензонасосу с выдержкой времени! тоесть при вкл зажигание вкл главное реле далее при прокрутке стартера должно вкл реле бензонасоса и залипнуть на 3 с пока крутиться стартер подается сигнал с дпрв(или датчик холла) и реле висит вкл далее машина завелась и реле на бензонасос должно оставаться вкл! в вашем случае думаю надо делать осциллограмму по каналам зажигания и форсункам чтоб выяснить жизнь эбу! также можно это на столе с эмулировать! где то в инете давным давно выкладывали распиновку данного блока и процесс ремонта и диагностировании на столе с использованием осциллографа! поковыряйте инет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за участие. Инет и блок ECU,  в плане востановить, ковыряю неделю. Распиновка блока есть.  На вход ЭБУ, как бы с ДПКВ подаю сигнал, на столе, в режиме St. на выходе с драйвера К.Зажигания появляется + и далее минусовые составляющие в соответствии с сигналом ДПКВ и срабатывает реле Б/н. Но повторю, все это счастье -только в режиме стартера: + на соответствующий пин ECU. Не могу сообразить что с блоком, логику неисправности не понимаю. Начал ходить уже кругами. Какого то Грамотного Толчка не хватает,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был случай, на митсу есть кнапарь на дроселе при закрытой дз замыкается на массу, так вот пока дз закрыта машмна работае как только открываешь дросель машина глохла, масса через кнапарь разрывалась и эбу засыпал, пробежался по эбу, продублировал массы микросхем, и ведро стало разгазовываться, может у тебя тоже самое но только по плюсу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль хорошая, спасибо. Развернул на три направления. В моем случае отказ в режиме не стартер может и по плюсу и по минусу как в у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две массы, три +12в питания, 4,95 v стабильно, в стартерном режиме при активации входа ДПКВ  на выходе с драйвера К.Зажигания сигнал есть. При определенных условиях, при включенном зажигании ECU уходит в перезапуск и теле б/н трещит, время и скважность один в один с сигналом на 7пин (если  считать масса на 4пин со стороны припаянных компонентов с лева на право) сборки MMC MA7815. Нет при определенных условия импульсов на 5 и 11пин. (две гнилые дорожки на ней востановил). Подскажите, сигнал РЕССЕТ на проц все также с 11пина, а ответ с него на 5пин идет, как где то и когда то нагуглил в инете или это ошибка? Опорное 5в сборка держит.

Изменено пользователем flex03
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования