Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

УАЗ Патриот 15 года 17.9.71


Рекомендуемые сообщения

Всем привет  помогите  помочь   что  происходит  с патриотом

подплавывают  обороты хх  нет нужной  динамике  завышен  расход...  по  мапу  диапазон  35-49 иногда  потупливат лямбда...иногда  выкидывает ошибки по  смеси

клиент торопился  на  скорую  руку  была  снята осцилка  по вакуму

как  по  мне  проблема  с  метками  что скажите  гуру?  есть  ли  у  кого эталоная?

или  есть  у  кого то    осцика  по  дф  и  дпкв?

Патриот вакум.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сторону ката нужно посмотреть.Больное место-долго не ходят-осыпаются и оплавляются.Притащили один-даже на холостом не работает.Вывернул свечку и завел,а от туда запчасти от ката вылетать начали.Пробег в пределах  70тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кат  убран...дФ   оказывается  нет  совсем  как  метки  смотреть!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчиком давления в цилиндр или ручками с транспортиром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая  компресия  долждна   быть  у  этого  мотора?  у  меня  10  очков  во всех не  мало ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этих моторов я считаю что норма.Многое зависит от АКБ и стартера.В каком они состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навскидку либо ГРМ (Цепь ..авно, резиновая , либо КАТ - Это их болячки. (((

Изменено пользователем SERGEII 2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этих моторов я считаю что норма.Многое зависит от АКБ и стартера.В каком они состоянии.

У меня на 406 при 10атм уже цилиндр на низких оборотах протраивал. Так то на серии ЗМЗ406-409 компрессия 12-13 хорошая должна быть от 11 хреновенько но работает.  Посмотрите по тех.данным ДВС степень сжатия и переведите ее в компрессию.

Ну а в очках она конечно же не меряется, сейчас компрессометры понаделали, и в атмосферах и в килопаскалях(kPa) и в Psi. и надо разбираться в чем мерялась и сколько это. Часмто приговаривают такими компрессометрами ДВС, проверяешь нормальным проверенным, а тама все в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осцылка неправильная,датчиком давления бы проверить на противодавление в выхлопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепь там наборная - ..вно, но прежде чем, глянь показания дросселя если ближе к 2 или даже меньше, то вытащи трубку с гофры и заткни её пальцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепь ..авно, резиновая 

Что значит резиновая, можно подробней? 

 

 либо КАТ 

Вот зачем полную ахинею писать, совсем не понимая, как ОНО работает? Постов уже прилично, звание мастер. Зачем ещё-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит резиновая, можно подробней? 

 

 

Наборная  вытягивается быстро ..как проверить -снмаешь шестерню ,оборачиваешь цепью ..если встаёт горбом на шестерне (неплотное прилегание по окружности )  менять комплектом на 2_х ряд . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olegas19

 Меняем тоже на двухрядные  когда рвёт, и для профилактики бывает. Рваные обычно не разглядываем, а на целых особой вытянутости не замечали. Вот такая нижняя звезда была, но остальные, и цепи - нормальные. Все стояли на месте, не оборвало. 

 В любом случае, из-за вытянутой такой проблемы не будет, как тут. А подсказчик, к тому-же, эти цепи и звёзды только на картинке видел... И то если видел)))

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так что победили машину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На машине ката уЖЕ давно нет по этому отправил человека к мотористам на проверку фаз..если у кого будет такой уаз снимите парни осцилку по вакуму на прокрутке стартером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olegas19

 Меняем тоже на двухрядные  когда рвёт, 

Молодцы. Вопросов нет. ))  Удивили, особенно шестерней ))))  :emot64:  :blink:  ahim, не отвлекайся лучше иди гайки крути.

Вот зачем полную ахинею писать, совсем не понимая, как ОНО работает? 

Если ты такой ШИПКА ВУМНЫЙ блестни знаниями делитант ? И кста... второй НИК припасён у тебя уже поди на чёрный день ? Да, а хитрец -  иль на Дуде игрец ???  Не наверное на цепях игрец.....

Изменено пользователем SERGEII 2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования