Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ВАЗ 2115 (АП 2115-3801010-01) внутри PIC12F629, как быть?


oleg358

Рекомендуемые сообщения

Пришла такая машина. Внутри пики, но не 12с519 (как его делать я знаю) А вот как с этим бороться? Вычитал, что ставится сверху PIC12F629(фото прилагаю), но что в него заливать? Подскажите может кто сталкивался.post-15561-1265444857,6497_thumb.jpgpost-15561-1265444874,5967_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пришла такая машина. Внутри пики, но не 12с519 (как его делать я знаю) А вот как с этим бороться? Вычитал, что ставится сверху PIC12F629(фото прилагаю), но что в него заливать? Подскажите может кто сталкивался.3801010-01.JPGap2wnozerochip.jpg

Вобщето эти панели вот так делаются без разбора не считая снятия задней крышки зачем там чего то городить

АП 2115-3801010-01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это я видел. А вот чем сматывать? Комбисет не берет, правда у меня обычный комбисет (не от чиптюнера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть AM-Prog или ПО5, то убери все лишние сопли, что там наляпаны, восстанови дорожки и смотай через сервисный разъем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть AM-Prog или ПО5, то убери все лишние сопли, что там наляпаны, восстанови дорожки и смотай через сервисный разъем.

Соплей нет, эту фотку я с инета вложил. AM-Prog не имею, ПО-5 тоже нету. Есть самопальный комбисет и Тритон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая панель, с дополнительным PICом, должна мотаться с кнопки суточника.

Вот я так и хотел сделать, только нужна прошивка пика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитирую:

<<Панели Владимирского завода "Автоприбор" ( АП) с двустрочным дисплеем.

Комбинация панелей АП с двустрочным дисплеем выпускается в двух модификациях - с горящими незначащими нулями перед пробегом и без них (более новая). Панель с нулями корректируется программой Combiset, панель БЕЗ НУЛЕЙ поддерживается только версией 1.6 при наличии специального адаптера.

 

Для "борьбы" с показаниями этих панелей российскими умельцами придуман "хардварный" способ - установка дополнительного процессора (пика) устанавливаемого на весу. В настоящее время известно, как минимум, 2 разработки на PIC12F629 и одна на AT90S2313. Второй вариант несколько сложнее, используются навесные элементы: кварц, 3 конденсатора и 3 резистора.

 

В любом случае это прекрасная альтернатива тупой и длительной намотке. В зависимости от подготовки специалиста доработка занимает 3-10 минут.>>

Теперь вопрос: А прошивка Tinny подойдет с щитка с однострочным дисплеем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я так и хотел сделать, только нужна прошивка пика

Я сомневаюсь что кто то даст прошиву это вроде ещё комерческий вопрос,я для панелей правда 2115-3801010-03 заказывал уже прошитые процы,что бы не мотать трое суток.Перепоял проц доработал плату програмнул по алго VDO апелом и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть же способ на тиньке, правда на одноокошечном щитке и прошивка для неё есть. А вот на двухокошечную я не видел. Правда на одноокошечной pic12c519, а на этой такого нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае это прекрасная альтернатива тупой и длительной намотке. В зависимости от подготовки специалиста доработка занимает 3-10 минут.>>

Теперь вопрос: А прошивка Tinny подойдет с щитка с однострочным дисплеем?

А зачем долго мотать. Выведи один проводок. И пробег можешь править сколько угодно с помощью прогера. Дело секундное, и клиент всегда привязан. :post-7:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот комбисет 1.8 должен помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем долго мотать. Выведи один проводок. И пробег можешь править сколько угодно с помощью прогера. Дело секундное, и клиент всегда привязан. :post-7:

А подробней, с помощью какого прогера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказывал процы , но правда для узкоокошечной панели ,так там вообще не нужно ничего на плате дорабатывать просто тупо перепаял и потом ставь пробег какой хочеш (кнопкой суточника)

Изменено пользователем чача
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет ничего из озвученного выше, оставь эту затею до тех времен, когда в руках будут реальные инструменты. Не фиг заниматься мазохизмом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера приволокли такую панель! ПО -5 Пробовал внутрисхемно, не получилось, а когда разобрал..... Увидел это, всё убрал и по5 залил новый пробег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования