Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Renault Fluence 2012


aaww

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Убил весь день с авто  Renault Fluence К4М 838 и никак не могу разобраться.

Авто купили, что с ним было неизвестно. Висит одна ошибка в моторнике V40  DTC 060604 . Машина заводится, но обороты более 3000 не поднимаются, заслонка не реагирует на педаль, пытаюсь делать репрог, пишет уже запрограммирован.

Считал галетой сравнил прошивку, нормальная , не битая.

Авто троит, но искра есть на всех цилиндрах,Параметры на заведенной не могу посмотреть, т.к. теряется связь с моторным.Когда заглушиш авто стрелки остаются висеть на оборотах. Проводку все пересмотрел, в блоке защиты висит реле , подающее + на ЭБУ., без него нет старта.

Буду признателен любым подсказкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда заглушиш авто стрелки остаются висеть на оборотах. Проводку все пересмотрел, в блоке защиты висит реле , подающее + на ЭБУ., без него нет старта.

 

Нет постоянного питания 30-я шина, это по стрелкам что после выключения остаются висеть. 

Ну и что сказали выше по помехам от ВВ наводок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводку всю пересмотрел, обрывов нет.

Машина вобше капец, релюху прилепили на предохранитель 14, беэ реле вобще нет питания на ЭБУ.

Машина трясется как сука, уверяли что компрессия в норме,перепроверил 10,3,4,3.

Пока отправил к мотористам, но все таки думаю БЗИК поменять.

И что делать с ошибкой 060604?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал ЭБУ , видно подпайки для чтения.Вероятно уснул после тюна, подняли , но не до конца.Склоняюсь к замене ЭБУ.Есть V42. Можно ли поставить его взамен этого?Внутри они идентичные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Добрый вечер не подскажите как побороли вот эту ошибку.

У меня тоже самое.

 Висит одна ошибка в моторнике V40  DTC 060604 . Машина заводится, но обороты более 3000 не поднимаются, заслонка не реагирует на педаль, пытаюсь делать репрог, пишет уже запрограммирован.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.04.2017 в 22:03, aaww сказал:

Добрый вечер не подскажите как побороли вот эту ошибку.

У меня тоже самое.

 Висит одна ошибка в моторнике V40  DTC 060604 . Машина заводится, но обороты более 3000 не поднимаются, заслонка не реагирует на педаль, пытаюсь делать репрог, пишет уже запрограммирован.

Спасибо.

 

Изменено пользователем virus115
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования