Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ford EEPROM значение пробега. Вопрос.


balu_dark

Рекомендуемые сообщения

Заранее извиняюсь перед модераторами - не смог придумать в какой раздел это отпостить - если нарушил, ногами не бейте сразу, а пожалуйста переместите в соотв. раздел.

 

Собственно вопрос приватного свойства к тем кто сам разбирался с устройством алгоритма. Остался непонятным алгоритм вычисления 3го полубайта(ниббла) в еепромном значении. Я конечно проанализирую все имеющиеся у меня реальные дампы, чую что вероятно связано все с четностью как и в последнем байте. Но толковая помощь - возможно с экономит мне пару дней.

Например для пробега 39000 старшие 2 байта в оригинале :13 0D  а у меня получается : 13 0B

и пока не могу осознать откуда подойти  - это точно не включение 0х80 как в самом младшем. В некоторых случаях оно очень похоже на инверсию бит типа  6->9, C->3 но не всегда ....

Стукнитесь в личку пожалуйста... Конфиденциальность полученной информации гарантирую. Собственно прошу не готовое решение а толчек в нужном направлении(дабы избежать обвинений в любви к халяве), вроде сам не глупый - одолею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное в личку уже накидали советов.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования