Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Lexus IS250 2013 mb91F061+93с66


oleg552905

Рекомендуемые сообщения

Клиенты обнаглели, избаловали их совсем. Приедь к ним пробег смотай, ключ пропиши, диагностику сделай. Если звонят такие, спрашиваю, авто ездит? Если да, то приезжай сам или приборку вези, если нет, на эвакуатор и вперед. Если и работать на выезде, то по двойной стоимости, а лучше не работать вообще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не))) В Новгороде стало скучно и грустно, поэтому я уехал в Москву. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего личного. Кто когда то служил, наверно слышали поговорку:   ЧЕМ БОЛЬШЕ В АРМИИ ДУБОВ- ТЕМ КРЕПЧЕ НАША ОБОРОНА!  

Изменено пользователем qwert3433
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато тут скучать не придется. Завалил панель, купил панель, купил оборудование, остался в минусе. Веселуха )) По теме, если бы сразу обозначил, что речь идет про Москву, можно было бы проще решить вопрос. Специалистов и оборудования хватает...

Изменено пользователем stepan_v
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт прямопромопорцален геморроям и спаленному оборудованю))) Если при любой трудность решать вопрос проще, то грош цена специалисту. А то что оранж купил, давно собирался, осталась кальки Гогины взять 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Блин... Легла такая же панелька от camry 55 при внутрисхемке. Питание 3.5В.Все делал очень аккуратно. Паялся.  УПА прочитала FF.  Ничего не стал программировать, собрал и поставил назад. Пробег - 0, стрелы лежат. Разобрал, выпаял msop, на панельке тоже FF. Подбросил soic на проводочках с дампом от донора - никаких изменений. Похоже порты проца накрылись. Печалька. И самое главное - не пойму каким образом. Вроде все по феншую делал. Два дня назад такую же панель с хайлендера - все ок. Мистика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни какой мистики. Многие говорят, слабые процы пошли на питалово... Есть же уже более безопасные способы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну если честно, они и на 2.8v читаются внутрисхемно, а так про привалы не слышал конкретные. Приезжали с непропаем rav4, и один хайлендер с сдутым резюком. Посмотрите внимательно, мож чего сдули? Или кз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ОООчень акуратно все было. Клянусь. У хайлендера микру не смог поднять - видно приклеена. ломать побоялся. сделал внутрисхемно. все ОК. следом - такая же панель. надо было попробовать поднять. Ну чел вменяяемый  - панель у меня.  Завтра осциллографом обмен посмотрю. Посмотрел даташиты. Может быть проблема 8-16 бит (это про подкинутую 93с66)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ОООчень акуратно все было. Клянусь. У хайлендера микру не смог поднять - видно приклеена. ломать побоялся. сделал внутрисхемно. все ОК. следом - такая же панель. надо было попробовать поднять. Ну чел вменяяемый  - панель у меня.  Завтра осциллографом обмен посмотрю. Посмотрел даташиты. Может быть проблема 8-16 бит (это про подкинутую 93с66)

Если что, у меня есть клоп 93с66, могу выслать. Читал на соседнем форуме про похожую ситуацию, когда подкидывали smd вместо клопа и ни ни, клопа нашли и все заробило. 

Повторюсь, что только читал, сам не пробовал, хотя по мне должно было заработать, даже если dip  туда припаять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще панель стандарта "бомж-пакет" лексуса! )))

Я вот такую мотал, пока разобрал, забыл какие болты от куда открутил, собирал как ЛЕГО-КОНСТРУКТОР наугад))))

Там противовес как у моей домашней стиральной машины сзади и двигатель с ременной передачей. Весит килограмма 3,5 наверно по весу. Боюсь представить сколько она стоит даже)))) Кальков на нее хрен найдешь. У VVLAD не было. Считал мне ее в онлайне тогда. Вот это точно ЩАЙТАН ПАНЕЛЬ. )))))

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин... Легла такая же панелька от camry 55 при внутрисхемке. Питание 3.5В.Все делал очень аккуратно. Паялся.  УПА прочитала FF.  Ничего не стал программировать, собрал и поставил назад. Пробег - 0, стрелы лежат. Разобрал, выпаял msop, на панельке тоже FF. Подбросил soic на проводочках с дампом от донора - никаких изменений. Похоже порты проца накрылись. Печалька. И самое главное - не пойму каким образом. Вроде все по феншую делал. Два дня назад такую же панель с хайлендера - все ок. Мистика.

Попробуй созвонись с человеком, может не дорого https://www.obdauto.ru/rossiya/zapchasti_i_aksessuary?bt=1&q=camry+приборка,не порти нервы клиента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще панель стандарта "бомж-пакет" лексуса! )))

Я вот такую мотал, пока разобрал, забыл какие болты от куда открутил, собирал как ЛЕГО-КОНСТРУКТОР наугад))))

Там противовес как у моей домашней стиральной машины сзади и двигатель с ременной передачей. Весит килограмма 3,5 наверно по весу. Боюсь представить сколько она стоит даже)))) Кальков на нее хрен найдешь. У VVLAD не было. Считал мне ее в онлайне тогда. Вот это точно ЩАЙТАН ПАНЕЛЬ. )))))

Была такая тема . А на счет кальков - язаки обычная .http://www.auto-bk.ru/forum/topic/53368-lexus-is250-2014%D0%B3-s93a66/?hl=lexus

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что, у меня есть клоп 93с66, могу выслать. Читал на соседнем форуме про похожую ситуацию, когда подкидывали smd вместо клопа и ни ни, клопа нашли и все заробило. 

Повторюсь, что только читал, сам не пробовал, хотя по мне должно было заработать, даже если dip  туда припаять.

 Спасибо. Уже  у Савелия заказал. Только сегодня доперло... надо было попробовать донорский дамп в свапе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования