Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Январь 5.1 инженернный. При вкл зажигания не зажигает чек и не вкл гл реле


Рекомендуемые сообщения

Сообщение

fanchaser

 

цитировать

 

 

 

На форуме 2 года

Сообщения: 13

Сообщение Добавлено: Чт Апр 13, 2017 17:30Ответить с цитатой Изменить/удалить это сообщение Пожаловаться на сообщение Добавить пользователя в ИгнорЛист

Всем здрасте в описании проблемы собрал турбо таз 2110 сделал инженерник 5.1 прошивка j5ls v43. Завелась с первого раза и месяц потихоньку катался в ожидании шдк для онлайн настройки. Ну что там скрывать около килограма дунул несколько раз. Валит буть здоров один привод поменял уже. Но суть ни в этом приехал шдк и дело к настройке. Както подехал вечером к дому все окей заглушил и ушёл домой. Утром прихожу ключь на старт на приборку не глянул нет вспышек. Смотрю а чек при включеном зажигании не горит. Прислушался и вижу что гл реле не включает. Снял эбу дома на столе перезалил прошивку кстати все шьётся и читается и диагностика без нариканий. На столе при диагностики выдает ошибки 0122 и 0118. Ставлю в авто тоже самое. После полудня танцев с бубном и установкой другого эбу все авто работала штатно на проводгу грешить не приходится. А мой эбу прошивал и стирал ошибки всетаки в какойто мемент зажек чек и включилось реле. Покатавшись день авто глушилось заводилась без проблем. Глюк пропал думал я. На следуший день отстояв ночь все поновой чека нет реле не включается . При чательном осмотре эбу впорядке дорожки целые горелых элементов нет. Что думать незнаю. Мож есть у кого мысли?

Сижу ковыряюсь. 18 постоянный плюс есть . 19. 14. 24 масса есть . 27 при включении зажигания плюс есть . Все штатно

 

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

 

Чек не горит гл реле не вкл. Предохранители целые релюшки рабочие. При включеном зажигании и включении гл реле пальцами. Кортина теже чек не горит. Вопрос 46 пин это управления гл реле по массе? При включеннии зажигания на нем должна появляться масса и после срабатывания гл реле жолжен податься плюс на 37 пин?

Имобилайзера нет и небыло сколько я это авто знаю . Перемычка для востоновлении к линии стоит. Проблема в том что при включеннии зажигания на гл неприходит управляющаа масса с 46 пина. Кинул массу проводом с кузова на управление гл реле и о чудо чек зажегся гл влючилось. Завел все работает. Вследствии этого созрел вопрос почему нет массы с 46 пина? Эбу ведет себя на столе как полностью исправный.

 

Добавлено спустя 12 минут 27 секунд:

 

Кажись нашёл косяк. Но надо будет проверить завтро после отстоя авто. Отпишусь. Всем кто откликнулся огромное спосибо хотя таких один человек). Походу суть в то мчо пробуя постоянно какие либо изменения и колибровки в прошивке эбу часто снимался и ставился и вследствии этого сам разем проволился слегка в колодке и не доконца не весь конектился с эбу. В какойто момент заподозрил это перебрал разём подключил и все работает штатно. Но завтро проверю все ещё раз. Неделю я бубном стучу перед этим всем)

Здрасте . Сегодня испытал поистине глубочайшее огорчение. Солнце светит дети играют во дворе и я с полной уверенностью что поеду щас на дачу. Но нет походу вторая серия( вобщем ключ на старт и все по новой чек не горит гл реле не вкл. Прозвонил провод управления массой от гл реле до 46 пина эбу потрес косу контакт стабильный все звонится. Опускаются руки уже от этих приколов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, ну если как писал выше, подкидываеш другое ЭБУ и все начинает работать штатно, в таком случае

нужно перепроверить данный вопрос повторно, и если действительно с другим блоком все работат, тогда все внимание нужно перевести на твой боевой блок.

В первуюочередь обратить внимание на пайку основного разьема к плате ЭБУ, от частых движений с коннектом блока могли и трещенки пойти в местах пайки.

 

Профиль доделай до конца.

 

Зачем для одного и тогоже 3 темы сделал?

Изменено пользователем Дмитрий Иванович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я с мобильника тему создал и накосячил. И удалить с мобильника не получается зайду с пк удалю лишние. Пайка вся целая по внешнему виду все идеально и детали тоже. Tle4267g не греется. На 7 ноге 5 вольт нету. Сколько должно быть воль на 2 ноге ? Это я понимаю входная напруга на стаб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования