Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

автобус Маз 103 2013 года. Чем прочитать?


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Есть автобус Маз-103 с двигателем мерседес ОМ926. Чем ему можно сделать репрог? Фото блока и его внутренностей ниже.

Blok.jpg

f4.jpg

f2.jpg

f3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в к-таге и кессе заявлены более старые блоки с памятью am29f400. а тут блок новее. или я что-то путаю? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://eamotor.ru/main

 

http://www.autoscaners.ru/catalogue/?catalogue_id=avtoskaner_dk_5_diagnostika_maz_liaz_kamaz_kraz

Изменено пользователем dr.billy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нинадо ничего подсовывать, просто отключаешь контроль мочевины,недели две назад делал лично.


вечером будет время распишу подробности если конечно оно кому то надо?

или в скайп стучите ник такой же

Изменено пользователем goga01130
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в программе должно быть активно програмирование, еще нужен инженерный калькулятор случайных чисел, если этого нет можно и не лезть, если есть то подключаемся выбрав индустриальную технику, связываемся с транспортом, там в начале блоков будет блок adm вроде, в нем заходим в програмирование и видим пункт ограничение по нормам выхлопа, что то подобное, заходим туда,  там выбираем програмировать, нам блок даст случайное число, метод расчета и ид, все это вводим в кальке, генерируем ответ, полученое число вводим в поле ответа блока , прога подумает, ругнется но откроется меню, в котором у меня например было два поля, ограничение по скорости и крутящему моменту, у меня стояло по скорости 80процентов и по крутящему 60,соответственно,это ограничения при проблемах с нормами выхлопа, ставим веде 100 процентов, соглашаемся с требованиями проги( выкл зажигание и ждать пока прога подумает 15с и еще что то) а как итог транспорт начинает ехать как положено и не впадает в ступор от ошибок по мочевине.описал просым языком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Все это сделано. Но через час-полтора работы автобуса на линии выскакивает в моторном ошибка по низкой эффективности системы адблю. Горит чек системы адблю. Как бы еще этот вопрос обойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушай не сталкивался, у нас автобус бегает уже пару недель без проблем,до этого он вообще не ехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Репрог и SD это мечта моя, но до сихь окромя некоторых калибровок ничего не могу сделать видать в школе учився не очень.......а по сути к репрогу это не относиться в текущем времени может в будущем возможно. ......сильно не пинайте это мое личное мнение автомеханика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования