Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Iveco daily 2008 3.0 ошибки p0251, p0151


Рекомендуемые сообщения

Привет всем приехала ивека 3х литровая под нагрузкой вылезают ошибки р0251 и р0151 (ошибка возникает при давления в районе 900бар) и машина резко глохнет проверили на стенде форсунки,ТНВД,подкачивающий давит 4кг в момент появления ошибки, заменили клапан ТНВД, датчик давления топлива, проверили проводку на датчик давления и регулятор давления на тнвд под нагрузкой. Ошибка так и вылезает. И ещё давление топлива на холостых прыгает от 160 до 350 бар. Не знаю что дальше делать как с ней бороться. Подскажите чем сможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В топливном баке грязи много? Фильтр в каком состоянии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр новый. В бак не лазили подключили манометр после фильтра и катались до появления ошибки давление держало ровно 4кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Если давление прыгает , то ищите слив запредельный. Тоесть динамический тест по обратке как с ТНВД , так и с форсунок ,с подключенным манометром по низкому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати забыл добавить было несколько раз такое что двигатель не запускался давление в рампе прыгало от 10 до 120 бар но при повторном включении зажигания двигатель запускался. И ещё изначально клиент приехал с жалобой что двигатель глохнет при сбросе газа ошибок на тот момент не было, он попросил снять ТНВД на стенд, проследить стенда сказали что ТНВД без проблем его поставили обратно и после этого начала глохнуть под нагрузкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулятор давления на тнвд номер в номер ставили, бывают на них не правильные кросс номера и глохнет на них с ошибкой 251

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер точно не совпадает там маркировка немного другая клиент сам привез его в пакете на котором была маркировка бош его по вину вроде как подбирали. Но после замены абсолютно ничего не изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Приветствую! Если давление прыгает , то ищите слив запредельный. Тоесть динамический тест по обратке как с ТНВД , так и с форсунок ,с подключенным манометром по низкому.

Добавь ещё мой случай.http://www.auto-bk.ru/forum/topic/86631-mitsubishi-l200-%D0%B4%D0%B24d56-di-d-2008-%D0%B3-%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%B8-%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%B0/

Ну хотя бы от руки нарисовали как оно скачет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Привет всем приехала ивека 3х литровая под нагрузкой вылезают ошибки р0251 и р0151 (ошибка возникает при давления в районе 900бар) и машина резко глохнет проверили на стенде форсунки,ТНВД,подкачивающий давит 4кг в момент появления ошибки, заменили клапан ТНВД, датчик давления топлива, проверили проводку на датчик давления и регулятор давления на тнвд под нагрузкой. Ошибка так и вылезает. И ещё давление топлива на холостых прыгает от 160 до 350 бар. Не знаю что дальше делать как с ней бороться. Подскажите чем сможете.

привет у меня похожая ситуация ивеко 3л 50с15 глохла под нагрузкой , диагностика показала большое давление топлива, поменял датчики тнвд и рампы, прозвонил проводку, двигатель заводиться и глохнет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем приехала ивека 3х литровая под нагрузкой вылезают ошибки р0251 и р0151 (ошибка возникает при давления в районе 900бар) и машина резко глохнет проверили на стенде форсунки,ТНВД,подкачивающий давит 4кг в момент появления ошибки, заменили клапан ТНВД, датчик давления топлива, проверили проводку на датчик давления и регулятор давления на тнвд под нагрузкой. Ошибка так и вылезает. И ещё давление топлива на холостых прыгает от 160 до 350 бар. Не знаю что дальше делать как с ней бороться. Подскажите чем сможете.

 

привет у меня похожая ситуация ивеко 3л 50с15 глохла под нагрузкой , диагностика показала большое давление топлива, поменял датчики тнвд и рампы, прозвонил проводку, двигатель заводиться и глохнет. при заводке откручиваю трубку форсунки дв. работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 года спустя...
25.04.2017 в 00:13, superbit7 сказал:

Привет всем приехала ивека 3х литровая под нагрузкой вылезают ошибки р0251 и р0151 (ошибка возникает при давления в районе 900бар) и машина резко глохнет проверили на стенде форсунки,ТНВД,подкачивающий давит 4кг в момент появления ошибки, заменили клапан ТНВД, датчик давления топлива, проверили проводку на датчик давления и регулятор давления на тнвд под нагрузкой. Ошибка так и вылезает. И ещё давление топлива на холостых прыгает от 160 до 350 бар. Не знаю что дальше делать как с ней бороться. Подскажите чем сможете.

почистике личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор темы так и не написал как решил вопрос, видимо на форуме только за ответами. в личку также не могу ему написать. на форуме бывает..

У меня подобная проблема, только iveco 2011г.в. Также ошибки 151 и 251. если совсем аккуратно набирать обороты, то вопросов нет, но если резко нажать на педаль, то выскакивает 251 ошибка и авто глохнет. можно тут же запустить авто и дальше по той же схеме.

Если по 151 ошибки по поиску в интернете наткнулся что проблема на аналогичных авто по магистрале низкого давления, включая тннд.

то ошибка 251 во всех моих сканерах расшифровывается как - высокое давление в рейке, но и 152 ошибка это точно высокое давление в рейке.

по показаниям давления, накачки тннд, обратного слива - все в норме. Регулятор поменян.

Кто сталкивался с такой проблемой и как решили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день сталкиваюсь, давай в личку, расскажешь что делал.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Pentagon сказал:

Каждый день сталкиваюсь, давай в личку, расскажешь что делал.

написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования