Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ПЕРЕБИТЫЕ НОМЕРА на агрегатах автомобиля.


Рекомендуемые сообщения

 

Доброго всем дня.

Очень нужен дельный совет. Впервые столкнулся с такой ситуацией. Называется выменялся. Поменял Ниссан Примера в ключ на Автомобиль Лада Приора. Сделка состоялась на нейтральной территории, на выезде из города. Всё это дело произошло как то быстро. Меня всё устроило, его тоже обменялись договорами купли продажи с росписями прежних собственников. Т.к. не я не собственник ни он( но он пояснил что действует от хозяина - хорошие друзья) В договоре на "Приору" подпись именно хозяина, самого собственника. Разъехались по домам.

Сразу же с утра на следующий день поехал делать документы, оформлять на себя. (страховку, заполнили ДКП) Прошел осмотр автомобиля на смотровой площадке. Отдал документы. ... И тут меня обрадовали. То что автомобиль назначен на экспертизу в г Кемерово. У меня шок.. Собирают какую то кучу документов. Так же берут пояснение откуда взял автомобиль. Естественно всё рассказываю так как есть. Они там всё пишут. Потом не читая ничего подписываю. (можно сказать ничего не понимаю) Документы все возвращают. Через пару дней звонят что бы я явился в г Кемерово на экспертизу. Ну что делать едем. Загоняем автомобиль. через минут 30 отдают машину с очень плохими вестями.

 

 

 

 

Заключением эксперта ЭКЦ ГУ МВД России по Кемеровской согласно справки об исследовании № 1М / 0072 от 5 апреля 2017 года установлено, идентификационный номер автомобиля на правой опоре пружины передней подвески ХТА217030А0256093 - является вторичным.

Первичный идентификационный номер автомобиля на правой опоре пружины передней подвески подвергался изменению путем демонтажа фрагмента панели со знаками первичной маркировки и последующим монтажом в образованный проем фрагмента панели со знаками вторичной маркировки.

Исследовать идентификационный номер двигателя не представляется возможным, так как расположен в труднодоступном месте.

Заводская табличка с дублирующим обозначением идентификационного номера автомобиля на правой опоре пружины передней подвески ХТА217030А0256093 - закреплена не в соответствии с вариантами предприятия изготовителя.

Идентификационный номер автомобиля на пластине в нише запасного колеса ХТА217030А0256093 - является вторичным.

Первичный идентификационный номер автомобиля в нише запасного колеса подвергался изменению путем демонтажа фрагмента панели со знаками первичной маркировки и последующим монтажом в образованный проем фрагмента панели со знаками вторичной маркировки.

 

 

 

Вообщем отдают это все гаишнику. Документы на машину и машина все остаётся у меня. Катаюсь на машине. А что ещё остаётся. Страховку же сделал) Как сказали ждать звонка дознователя. Решил не дожидаться Еду сам. Собственно у неё и беру копию экспертизы. Звоню тому с кем менялся. Ниссан уже продан. на всю ситуацию с его слов "мне ровно" ищу номер самого собственника. звоню. Про всю ситуацию он уже знает. Говорю то что буду подавать в суд в гражданском порядке на расторжение ДКП.. (подавай куда хочешь) .На следующий же день видимо он идет в ГИБДД и прекращает учет. (собственно так написано , если пробиваешь автомобиль по базе ГИБДД. . Ездить нельзя, остановят. машинка поедет на штраф стоянку. Составляю претензию на собственника . Отправляю заказным письмом с объявленной ценностью. 10 дней с момента отправки прошло. Письмо по прежнему (по отслеживанию) лежит на почте. Очень нужна помощь. Что мне делать далее ?

 

Дознователь же в свою очередь. отсрочила дело на 30 дней. по неизвестным мне причинам. прошло уже дней 15.

Заказное письмо не получено.. 10 дней прошло.

Время идет . Жизнь идет.

Есть вариант разобрать на запчасти. либо продать целиком без доков. (хоть что то верну) Законно ли это будет. т.к. я вроде ничего не подписывал. ни каких бумаг о сохранности. кроме пояснения в ГИБДД..

Либо же подавать ИСК. И вообще неизвестно на сколько это затянется. и вообще вернется ли что то.

 

Если я её продам целиком как есть. Грозит ли мне статья 294УК РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайся в суд,т.к. добросовестный покупатель) Он вынесет решение о постановке на учёт.Только найми юриста по этим делам.У нас много таких машин катается по РФ.По другому никак,только через суд)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайся в суд,т.к. добросовестный покупатель) Он вынесет решение о постановке на учёт.Только найми юриста по этим делам.У нас много таких машин катается по РФ.По другому никак,только через суд)))

 

регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним в ГИБДД МВД РФ (Приложение N 1 к Приказу МВД России «О порядке регистрации транспортных средств» N 1001 от 24 ноября 2008 г.) не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не принимаются к производству регистрационных действий транспортные средства: при обнаружении признаков изменения, уничтожения маркировки, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может подать в суд на продавца тогда? в дкп дата ведь указана до даты снятия с учета под ликвидацию. и заявление в полицию о мошенничестве продавцом.

Изменено пользователем sergeyrodionov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо.  Машина нашла нового хозяина. У которого она и станет легальной.  И да НИКОГДА НИКОГДА не едьте на экспертизу. Даже если на 99% уверенны в ней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования