Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ваз 2109 не заводится на горячую.


Рекомендуемые сообщения

Машинка с бош м 1.5.4 на борту.Очень плхо заводится на холодную и вообще не заводится на горячую.С толкача заводится.Я уже и блок янв 5.11-71 подкинул.С ним вообще никак не заводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машинка с бош м 1.5.4 на борту.Очень плхо заводится на холодную и вообще не заводится на горячую.С толкача заводится.Я уже и блок янв 5.11-71 подкинул.С ним вообще никак не заводится.

Помеха от стартера может быть, или "просадка" напряжения при работе стартера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помеха от стартера может быть, или "просадка" напряжения при работе стартера.

Почему тогда на холодную плохо,но заводится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему тогда на холодную плохо,но заводится?

Давление топлива в рампе , масса на двигатель , в каком состоянии форсунки, компрессия двигателя, датчик температуры о ж дмрв риски грм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему тогда на холодную плохо,но заводится?

Не знаю, может быть всякое. От температуры что то расширяется, что то подклинивать начинает, может масса пропадать....  А с буксира заводится, а едет как хорошо?

Изменено пользователем Юрий197
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может быть всякое. От температуры что то расширяется, что то подклинивать начинает, может масса пропадать....  А с буксира заводится, а едет как хорошо?

Да в том то и дело что едет и работает хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На писано много всего  Диагнозу делал кто на этой мшине ? Хз как можно без диагнозы и её показаний отремонтировать Тут чё электорсенсы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление топлива в рампе , масса на двигатель , в каком состоянии форсунки, компрессия двигателя, датчик температуры о ж дмрв риски грм.

Все по несколько раз проверили.И опять повторюсь.После заводки с толкача,машина работает хорошо,пока не заглушишь.

На писано много всего  Диагнозу делал кто на этой мшине ? Хз как можно без диагнозы и её показаний отремонтировать Тут чё электорсенсы 

Диагностику я делал.Все датчики и показания по ним в норме!Говорю же,когда машина заведется,работает идеально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все по несколько раз проверили.И опять повторюсь.После заводки с толкача,машина работает хорошо,пока не заглушишь. Мультиметром + акб и - именно на двигателе в момент запуска стартером какое напряжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том то и дело что едет и работает хорошо.

Я бы стал смотреть в "сторону" стартера. Первое что бы сделал, прокинул провод массы от стартера прямо на  "-" АКБ. Второе "+" АКБ при прокрутке не клемму электродвигателя (после втягивающего) если завелась втягивающее в "помойку" не завелась, далее снятие разборка стартера, проверка щёток, якоря, внутренних контактов (которые на корпус) зачистка их, замена неисправных деталей.

Изменено пользователем Юрий197
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машинка с бош м 1.5.4 на борту.Очень плхо заводится на холодную и вообще не заводится на горячую.С толкача заводится.Я уже и блок янв 5.11-71 подкинул.С ним вообще никак не заводится.

чтобы с январем завелась -нужно пины дпкв поменять местами .

почистить дроссель и если  не поможет подкинуть дтож,почистить форсунки - возраст то почтенный у авто :bux:

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы стал смотреть в "сторону" стартера. Первое что бы сделал, прокинул провод массы от стартера прямо на  "-" АКБ. Второе "+" АКБ при прокрутке не клемму электродвигателя (после втягивающего) если завелась втягивающее в "помойку", Далее снятие разборка стартера, проверка щёток, якоря, внутренних контактов (которые на корпус) зачистка их, замена неисправных деталей.

Провода прокину.Спасибо.Но стартер работает и крутит хорошо.

чтобы с январем завелась -нужно пины дпкв поменять местами .

почистить дроссель и если  не поможет подкинуть дтож,почистить форсунки - возраст то почтенный у авто :bux:

А разве они не полностью взаимозаменяемы?Читал много статей что их подкидывают без переделки эбу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а перекинь и узнаешь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а перекинь и узнаешь !

я так понимаю и ДД тоже на широкополосный заменить надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а перекинь и узнаешь !

Там еще стоит древний 004 дмрв.Я так понимаю придется дмрв менять на 037 или просто торировку дмрв с родной прошивки подкинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там еще и разьем с резистора рсо - откинуть при установке я511

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там еще и разьем с резистора рсо - откинуть при установке я511

Спасибо.Попробую поменять пины дмрв и скинуть разъем потенциометра.Ну и торировку дмрв от 004 перекину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет там давно уже 004 дмрв - фактически вставку смотреть ,а не надпись на корпусе.

начни с чистки дросселя и проверки масс  и значение уставки рсо .

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставку делаю на замок зажигания. При прокрутке питание на блоке понижается до напряжения отказа работы ЭБУ. ГР или АКБ - тоже как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет там давно уже 004 дмрв - фактически вставку смотреть ,а не надпись на корпусе.

начни с чистки дросселя и проверки масс  и значение уставки рсо .

Думаете только корпус от 004 остался?

Ставку делаю на замок зажигания. При прокрутке питание на блоке понижается до напряжения отказа работы ЭБУ. ГР или АКБ - тоже как вариант.

Тоже склоняюсь к этому.Но попробую эбу подкинуть другой.Сегодня еще приедет,буду смотреть.

да нет там давно уже 004 дмрв - фактически вставку смотреть ,а не надпись на корпусе.

начни с чистки дросселя и проверки масс  и значение уставки рсо .

Просто еепромину с блока не вытягивали,соответственно прошивка родная стоит.И расход по городу 8л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования