Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Приора панасоник при заправке не закачивает фреон в систему


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, всех с днем победы.

Нужна помощь с кондеем. Приора с панасоником.

В прошлом году заменил конденсор (камень влетел в радиатор снизу), после замены - вакуумировал, заправил, ездил , все нормально.

Прошла зима, настало тепло, кондей включается - реакции ноль (компрессор не срабатывает), проверил электрику все впорядке (эл. муфту копрессора, вентиляторы, реле, предохранители - все исправно), проверил давление в системе - давление 0, фреона в системе нет.  Вакуумирую - не держит, заменил 2 уплотнительных кольца на шлангах, вакуумирую - все вакуум держит, начинаю заправлять и тут начинаются непонятки.

По высокому контуру зашло только 50 гр. и больше не идет, перехожу на низкого давления контур, при заведенном движке и включенном кондее система закачала остальные 400 грамм (по весу 450 вошло как положено). Но потом охлаждать он не стал. Манометр низкоко кажет -1 бар, а высокого 7 бар, услышал щелчки от компрессора, заглушил, давление выравнивать не захотело, ни через 1 минуту ни через 10 минут, так и осталось. Думаю нет циркуляции по кругу, что-то забито, откачиваю фреон назад, разбираю, снимаю расширительный клапан (перед испарителем) он забит какими-то ошметками бело-зеленого цвета (то-ли пластик то-ли парафин), прочистил, продул, промыл спиртом, клапан начал продуваться. Собрал назад все (заменил кольца), вакуумирую, заправляю и вот тут опять непонятки.

По высокому контуру зашло опять только 45 гр. и больше не идет, перехожу на контур низкого давления,а он вообще отказывается засасывать фреон (мотор заведен, компрессор подключен, вентилятор работает) и нивкакую не засасывает. Манометры высокого и низного давления показывают одинаково 5 бар.

Подскажите, что за злюки, расширительному клапану капец, еще где-то забито или компрессору кирдык? Почему не засасыват фреон, за 3 часа до прочистку засасывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования