Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Ребят подскажите что лучше взять для лады весты, чем читать ее чем калькулировать, какие подводные камни есть?

 

Из оборудования есть. Апельсин 4 ,Sтоол, x-prog китай, iprog usb. car-prog китай с прошитым процем. bdm китай, UPA-USB. Smok Renault

 

Подскажите я так понял там принцип как в Рено меган 3 дастер 2 и т.п. Флаширования, 

 

Интересует решение по обд  .... на худой конец на столе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 40
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

iprog+

Изменено пользователем sergei24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть iprog USB +motoadapter , нужен как я понял скрип к мотоалаптеру , он только читает и пишет или в нем кальк ещё есть чтоб нужный пробег ставить? Или есть что -то по проще кроме iprog +? Нужна прога типа stool чтоб через обд делать , есть такая?

Изменено пользователем monster16543
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если весты на потоке, тогда да, можно купить стул и тд, но спроса чет не вижу, я так понимаю, если покупать оборудование, надо, чтоб вложеные деньги отбить, а если делать 1 - 2 (тем более, что если надо чисто - машинка свежая), читайте #3, по форумам все разжевано.

Изменено пользователем 6508560170
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если весты на потоке, тогда да, можно купить стул и тд, но спроса чет не вижу, я так понимаю, если покупать оборудование, надо, чтоб вложеные деньги отбить, а если делать 1 - 2 (тем более, что если надо чисто - машинка свежая), читайте #3, по форумам все разжевано.

Если весты на потоке, тогда да, можно купить стул и тд, но спроса чет не вижу, я так понимаю, если покупать оборудование, надо, чтоб вложеные деньги отбить, а если делать 1 - 2 (тем более, что если надо чисто - машинка свежая), читайте #3, по форумам все разжевано.

Там ещё и в АБС . А снимать его как то не охото да и кальк для АБС нужен, проще купить прогу которая отвязывает Панель от АБС, не знаете как прога называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак в стуле есть, как хрю-рэй делается.

 

VAZ (OBD2) 
Lada XRAY (MC9S12XHY256) Чт./зап. пробега, чтение eeprom, чт./зап. Flash

Изменено пользователем Твердость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак в стуле есть, как хрю-рэй делается.

 

VAZ (OBD2) 

Lada XRAY (MC9S12XHY256) Чт./зап. пробега, чтение eeprom, чт./зап. Flash

Блин я не знал что там такой же как и в весте , я пока не то не то в глаза не видел. 

 

Спасибо буду пробовать отпишусь!

Изменено пользователем monster16543
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин я не знал что там такой же как и в весте , я пока не то не то в глаза не видел. 

 

Спасибо буду пробовать отпишусь!

Сижу на форуме  Стула, пишут что другая панель в отличии от хрея, кто делал стулом Ладу Веста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там даже проц другой MC9S12HY64. И алгоритм тоже. Так что никто не делал.

Изменено пользователем Миру-beer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак в стуле есть, как хрю-рэй делается.

 

VAZ (OBD2) Lada XRAY (MC9S12XHY256) Чт./зап. пробега, чтение eeprom, чт./зап. Flash

Не вводите людей в заблуждение. Если не знаете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так если ручками то мне нужен скрипт для проца чтоб считать, кальк для панели и кальк для АБС , где их можно купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сам себе в 4-м посту ответил. Судя по вопросам всё оборудование досталось по наследству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сам себе в 4-м посту ответил. Судя по вопросам всё оборудование досталось по наследству...

Нет не прав. Я с ним работаю уже давно, но в моем городе сложновато все и сразу купить , лада веста пока одна проситься , я нашел у себя что у меня скрипт вроде как есть , кто подскажет подойдет ли он? Тогда нужен кальк и точки подключения к этой панели лада веста.

 

Нужно ли мне его обновлять у василича и покупать у него скрип? 

Ты сам себе в 4-м посту ответил. Судя по вопросам всё оборудование досталось по наследству...

Нет не прав. Я с ним работаю уже давно, но в моем городе сложновато все и сразу купить , лада веста пока одна проситься , я нашел у себя что у меня скрипт вроде как есть , кто подскажет подойдет ли он? Тогда нужен кальк и точки подключения к этой панели лада веста.

 

Нужно ли мне его обновлять у василича и покупать у него скрип? 

Проблему решил. Нужно обновить программатор мотоадаптер плюс купить скрипт. Вот он и все отвязывает и корректирует пробег. спасибо.

FvY1YuJ2u5E.jpg

lNyyNSTJzPw.jpg

Изменено пользователем monster16543
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там все сложно , еепром стоит снизу платы. Проще перефлашировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще то оно проще, а если БК попросят оставить или дубль убрать, придется лезть в АБС. Да и АБС разобрать проблем нет особых ,если руки не из ж...... Снятый с авто АБС вскрывается и снимается плата в течении 5мин, при том что вскрытие корпуса практически без повреждений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще то оно проще, а если БК попросят оставить или дубль убрать, придется лезть в АБС. Да и АБС разобрать проблем нет особых ,если руки не из ж...... Снятый с авто АБС вскрывается и снимается плата в течении 5мин, при том что вскрытие корпуса практически без повреждений!

Есть опыт работы с абс весты?  Нужна точная информация. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще то оно проще, а если БК попросят оставить или дубль убрать, придется лезть в АБС. Да и АБС разобрать проблем нет особых ,если руки не из ж...... Снятый с авто АБС вскрывается и снимается плата в течении 5мин, при том что вскрытие корпуса практически без повреждений!

Да вот только когда клиенту озвучиваешь ценник, у него резко пропадает желание делать АБС и пофиг становится на БК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут уже все разжевали!!!! Режешь, пины поджимаешь и стаскиваешь плату. Потом и точки для себя отметишь, чтобы плату не снимать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования