Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

перепутал плюс с минусом при прикуривании mazda3 2006г


Рекомендуемые сообщения

Рябят такая проблема !   сегодня принесли эбу z63318780b Mazda 3 c  проблемой. не работает  первый и второй цилиндр . нет искры .  в ходе разговора выяснилось.  что  при прикуриваний перепутали клеммы !!!    Ребят подскажите пожалуйста можно починить эти мозги ?   и в каком направлении копать ? за ранее огромное спасибо !

OJFI13Iph-o.jpg

vUc135n2oB0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вызванивай от пина разъема до детали на плате и поймешь кто отвечает за управление катушками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ты взялся за ремонт , если не знаешь , что с ними делать ? Что выяснил при контрольной подаче напруги ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится "мальчик отойди от машины". А копать нужно в сторону специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я начинающий и мало что понимаю !   а интерес в этом есть!  да и к тому же . уже все по меняли на той машине. а это все осталось у меня . сам хочу починить для себя . потренироваться так скажем !  а для тех кто не хочет помогать таки не помогайте ! все вы с чего-то начинали.  вот и я также !   не смогу разобрать выброшу в мусор !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнеси блок в технарь к декану , а он знает , что и как сделать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эти проверь, возможно здесь проблема. А так тебе по делу во 2 посту подсказали. Что еще надо ?А, про мультимерт забыл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может схемку кто подкинет ?

Че гугл отменили??? Схем на этот блок на каждой помойке навалом))) все подробно расписано)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эти проверь, возможно здесь проблема. А так тебе по делу во 2 посту подсказали. Что еще надо ?А, про мультимерт забыл!

вот эти что вы имели ввиду ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема найти схему.Ее просто нет нигде нет и ни у кого нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грешу на полевой резистор !   завтра попробую их проверить !  они как раз за искру отвечают !


я весь нет перелопатил схемы нет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грешу на полевой резистор !   

 

Отдайте блок , пока вас не заставили его купить !

:tormoz:  :closed:  :noterror:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдайте блок , пока вас не заставили его купить !

:tormoz:  :closed:  :noterror:

да я начинающий и мало что понимаю !   а интерес в этом есть!  да и к тому же . уже все по меняли на той машине. а это все осталось у меня . сам хочу починить для себя . потренироваться так скажем !  а для тех кто не хочет помогать таки не помогайте ! все вы с чего-то начинали.  вот и я также !   не смогу разобрать выброшу в мусор !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схемы читать умеете ? Если да то найдите схему на авто , запустите блок на столе и выявляйте неисправность ))) Тем более вам за это ничего не будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рано тебе еще эбу чинить, начни с азов ( что такое напряжение, что такое сила тока, резистор ,транзистор ? от простого к сложному, что такое smd, что такое bga?) пройдут годы и ты станешь разбираться в этих эбу. а пока отложи его в сторонку до лучших времен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования