Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый вечер всем не равнодушным.   После длительного времени наконец то был полностью отремонтирован эл.ручник на Ауди А6 в кузове С6.  Ручник полностью рабочий, но!!! появилась странная проблема.  При включении положения D и отпускания тормоза, колеса заблокированы и примерно через пару секунд она отрывает авто от тормозов. Явно слышно, что тормоза разблокируются с опоздание. На  передаче R этого почему то нет. И больше они не закусывают, до полной остановки. Без блока эл.ручника такой проблемы нет. Адаптацию проходит, ошибок нет. Уже мозг весь сломал. Подскажите куда еще копать? Подменный блок тормозов не дал результата. Держат больше передние тормоза, но только на передаче D.   

Всем за ранее спасибо огромное. 

Опубликовано

Там в блоке стояночного есть датчик ускорения, может он как-то не на 0?

Вообще, отпускание тормоза происходит при касании педали акселератора. Сам ручник не может отпуститься, если только кривые руки не полазили до тебя.

Опубликовано

Проблему решил. Все верно, всему виной оказался не исправный блок ручника. Правда не совсем понятно, почему эта проблема имела место быть только в положении ДРАЙВА. Новый блок поставил, с индексом "В", адаптация, и т.д. сделал. Пока все гуд.   Тот разобрал, явных повреждений не увидел. Интересно разобраться с проблемой.

Опубликовано

Проблему решил. Все верно, всему виной оказался не исправный блок ручника. Правда не совсем понятно, почему эта проблема имела место быть только в положении ДРАЙВА. Новый блок поставил, с индексом "В", адаптация, и т.д. сделал. Пока все гуд.   Тот разобрал, явных повреждений не увидел. Интересно разобраться с проблемой.

У тебя донор был или клиент купил новый? А что диагностика говорила?

Опубликовано

Ничего не говорила.

Во всяком случае здесь мы не увидели ни кодировки, ни идентификационных данных.

Опубликовано (изменено)

Добрый вечер. Прошу прощения. Был в отпуске.  

По порядку. По случаю прикупил блок за не большие деньги и для себя и для работы. Автомобиль свой.  

Распустил всю проводку, проверил. Подкинул новый блок из последних партий, так как первые были ну очень слабые, сменил кодировку и все стало как надо. 

По логам и диагностике было все чисто. Ошибок не выдавало абсолютно никаких.   Сейчас думаю разобраться с родным в плане эксперимента. 

Блок родной стоял без буквенных обозначений. Встал блок с индексом "В" на конце.  

Изменено пользователем *Олег*

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования