Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Эбу мазда 3


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, мазда 3 2005 года 1.6. Нет сигнала на реле бензонасоса. Не могу вызвонить откуда приходит сигнал на плате. Толи обрыв дорожки, толи я совсем затупил. Может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

затупил!

нет силового плюса на контакты?

нет питание обмотки реле?

машина заводится если перемкнуть контакты реле?

статус иммо?

что?

учитесь описывать поломку правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вроде написал правильно "Сигнал на реле бензонасоса", Реле БН управляется минусом с ЭБУ. Если замкнуть, то машина заводится. Ошибок нет, статус иммо ок.

Если я что то не правильно написал, то извиняйте))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и в чем тогда проблема.

мультиметр в зубы и до блока,если провод нашёлся вскрывать блок,если нет то нет.

Изменено пользователем FAIR9999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Так я про блок и интересовался) не могу в блоке вызвонить куда идет дорожка. Все остальное уже проверил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не можешь вызвонить, значит не туда полез. Выше сказали, что делать, подай от блока минус контролькой, если сработает, то и пляши от ножки найденной до драйвера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так человек и попросил помощи в поиске драйвера, а получил кучу бесполезных ответов от пользователей которые не желают помочь, а просто набить сообщений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому надо тот найдёт.А ремонт блоков по фото тут не уместен.

Берём мультик в руки и ищем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кому надо тот найдёт.А ремонт блоков по фото тут не уместен.

Берём мультик в руки и ищем.

Что там можно найти? если дорожка например сгорела между слоями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В BCM нет ошибок? Измерь на емкость выход с ЭБУ отключив бензонасос, поставь 2000 кОм. Если обрыв дорожки то емкость может показать пару pF и без конечное сопротивление. Так определишь. Дальше подай с гены сотню мегагерц на провод, катушку маленькую 20-40 витков диаметр катушки наружний 7-9 мм с осциллографом можешь отследить дорожку. Параллельно катушке повесь сопротивление 30 Ом не больше иначе будешь видеть соседнее излучение.

Изменено пользователем Dennyag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и все таки машина заводится если принудительно подаать минус на реле?

Да.

 

В BCM нет ошибок? Измерь на емкость выход с ЭБУ отключив бензонасос, поставь 2000 кОм. Если обрыв дорожки то емкость может показать пару pF и без конечное сопротивление. Так определишь. Дальше подай с гены сотню мегагерц на провод, катушку маленькую 20-40 витков диаметр катушки наружний 7-9 мм с осциллографом можешь отследить дорожку. Параллельно катушке повесь сопротивление 30 Ом не больше иначе будешь видеть соседнее излучение.

Ошибок нет. Способ конечно интересный и трудоемкий, но гораздо проще если есть мало мальская схема или хотя бы понятие того каким драйвером управляется бензонасос.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поможет только живой блок

Вот я про это и говорю. Мне гораздо проще с живым блоком сравнить чем воспользоваться методом  Dennyag.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подай с гены сотню мегагерц на провод, катушку маленькую 20-40 витков диаметр катушки наружний 7-9 мм с осциллографом можешь отследить дорожку. Параллельно катушке повесь сопротивление 30 Ом не больше иначе будешь видеть соседнее излучение.

 

Какая пл.сечения?

Изменено пользователем Alfcatt29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там типа передатчика получается что то типа колебательного контура, в данном варианте берётся тот провод который окажется под рукой, 0,5 - 1 мм я думаю будет достаточно, есть прибор для поиска скрытой проводки и скрытого обрыва проводов, в данном варианте используется та же методика что и у прибора, только роль индикатора выполняет осциллограф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы можем тут погрузиться в теорию по самые уши, только проблему это не решит. Машина моего механика, к сожалению нет времени всем этим заниматься (с осциллографом и катушками). Поеду за мозгом на разборку, убью двух зайцев и мозг отремонтирую и в запас кину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования