Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Toyota Opa перестал крутится общий пробег


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток. Сильно не так давно начинаю работать в этой сфере.Так вот:

Автомобиль Toyota Opa как известно на этих авто пробег останавливается на 300 тыс. км., вот и человек решил его скрутить близкий к нулю не дожидаясь остановки.

Микра 93С46 приборка после корректировки дампа перестала крутить основной пробег как выставили 17 км. так и остался висеть, при этом суточный идет без проблем, все остальное функционирует. Выставлял 50 км. дамп прилагаю, слитый дамп, к сожалению не записал километраж, но он имел пробег что то около 260 тыс.

Я так понимаю не заполнил оставшиеся поля FF-ми верно?

и можно ли поставить полностью нули в приборке? правильно ли я понимаю тогда надо поставить везде FF c 0 по 0040 строку 2-го байта, верно? если нет то помогите пожалуйста или пните какую тему перечитать по этому вопросу... 

Заранее огромное спасибо, надеюсь на взаимопонимание.

Toyota Opa 93C46.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правильно посчитано. вот и стоит пробег. Мысли правильные. остается только взять и поработать с панелью.

post-5019-0-59725300-1498279616_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, но подскажите пожалуйста в каком месте неправильно или если можно откорректируйте чтобы я понял и сравнил где моя оплошность.

И кстати как изменить по правилам теперь шапку темы? впредь буду внимательнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел ваши дампы.... Оригинал вызывает сомнения в правильности. Кто мешает посмотреть на панели исходный  пробег? Там еще ездить и ездить...Правленый не того размера...Что означает +- 50 ???  Где дамп с 17 км?

PS. -+50 это и есть 17......:-)

Изменено пользователем Sergeii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел ваши дампы.... Оригинал вызывает сомнения в правильности. Кто мешает посмотреть на панели исходный  пробег? Там еще ездить и ездить...Правленый не того размера...Что означает +- 50 ???  Где дамп с 17 км?

PS. -+50 это и есть 17......:-)

260 с чем то там было... Машина сейчас не у меня вообще уехала в другую область. Ездить и ездить -  я согласен ездил бы, но человек захотел заранее решить вопрос. +-50 это я так обозвал замещением дамп залитый мной с 17 км. , просто не стал изменять название, он во вложении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...+-50 это я так обозвал замещением дамп залитый мной с 17 км..." - классно! :-)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...+-50 это я так обозвал замещением дамп залитый мной с 17 км..." - классно! :-)  

что тут такого??? ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ обозвал так потому что сохранял дамп под другим выбирая его, то есть замещением... Что за проблема в названии дампа? его как хочешь обзови но как был он неверный так он и остался.... Помощи не какой а только поучения!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-) Согласен. Это не корабль с мультика.  "...его как хочешь обзови но как был он неверный так он и остался...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приборка 83800-63010, память 93с46, родной дамп с 265тыс. во вложении, уже перепробывал кучу версий но не чего не помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приборка 83800-63010, память 93с46, родной дамп с 265тыс. во вложении, уже перепробывал кучу версий но не чего не помогает

Не может быть.Как читаешь\пишешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приборка 83800-63010, память 93с46, родной дамп с 265тыс. во вложении, уже перепробывал кучу версий но не чего не помогает

Если в первом посту - родной дамп , то выкиньте ваш программатор в мусор . Кстати правленный вполне работоспособный .В оригинале было 266271km .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в первом посту - родной дамп , то выкиньте ваш программатор в мусор . Кстати правленный вполне работоспособный .В оригинале было 266271km .

а вот это уже интересно))) реально именно на этом программаторе и с этой приборкой я первый раз работал, до этого то же был мини про но вроде бы без проблем... 

Да вначале родной дамп считанный с приборки.

Подскажите пожалуйста а как проверить на полную работоспособность данный программатор? может реально в нем какой то косяк)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в первом посту - родной дамп , то выкиньте ваш программатор в мусор . Кстати правленный вполне работоспособный .В оригинале было 266271km .

Программатор работает читает-пишет все исправно. Правленый не работоспасобен!!! проверен на себе!!!

Спасибо ОГРОМНОЕ Gesha3 только он направил на правильный путь. Все подкорректировал залил нули и все пошло с нуля при этом еще и крутится.

Тему можно закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если программатор исправно читает , почему тогда дамп "оригинальный" настолько не соответствует правде . Вам очень повезло что в дампе этой приборки только пробег. Был бы дамп посерьезней , проблем было бы гораздо больше .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если программатор исправно читает , почему тогда дамп "оригинальный" настолько не соответствует правде . Вам очень повезло что в дампе этой приборки только пробег. Был бы дамп посерьезней , проблем было бы гораздо больше .

я не в курсе почему он такой...

прочитал - записал еще вчера Реношку вообще без проблем

  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования