Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ME 7.1 нужен eeprom


Рекомендуемые сообщения

Есть блок 3B0 907 552 L  от Audi A6 2000 2.4 ARJ. до меня побывало много рук. была приборка ММ. глючила. поменяли на VDO. че делали с ECU неизвестно. ща висит нестираемаея ошибка нет связи с АКПП. АКПП никогда там не было. в моторнике неправильная кодировка. поменять не дает. при смене кодировки рвет связь. пин тоже не берет. дамп выкладываю. если есть у кого дамп поделитесь. или инфой где в дампе сидит кодировка. можно в лс

95040.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В приборке в 60 канале адаптаций единицу не пробовали вычесть и сохранить? Возможно новая приборка в гейте содержит эту величину и отправляет в шину привод посылки к несуществующему устройству.

Изменено пользователем 052
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно перепрошить прошивкой от мкпп...

опередили))

Изменено пользователем alehei4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не , эти блоки  не надо перешивать, написал я,- поторопился.  https://audi.afora.ru/RDW/Audi%2BA6%252FAvant/A6/2000-261/9/906-906000/   Вот с вариатора( ступенчатая кп), если переходить, то  надо флэш менять. 

Изменено пользователем 052
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить не буду, но тс написал, что в ecu не верная кодировка и не меняется. Такое бывало... столбец выбора коробки не активен, после замены флэш появляется выбор коробки, меняю на мкпп и заливаю, то что считал. Не утверждаю на таком порядке действий, но у меня прокатывало))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что моторник родной. и раньше этой проблемы не было. моторник был девственный. хозяин после таскал машину куда то. ща явно видно что паяли еепром в моторнике( возможно чтоб новую приборку подружить). где столбец выбора коробки я не знаю. но если верить ростеч моя кодировка должна быть 11562. а у меня 11582. хотя цифры 8 там вобще быть не должно. и постоянно рвется связь при  перекодировке. поэтому думаю что проблема в еепром а не во флеш. в остальном все работает четко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смотря кто чем смотрит, я смотрел скандоком, у него при выборе трансмиссии вываливается список с возможностью выбора типа трансмиссии, но бывает выбрать коробку не представляется возможным т.к. не активна кнопка выбора как и у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования