Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

TIIDA 2011 (MT) моторник не выходит на диагностику.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Зашла Тиида  2011 г. (меха)  с MEC90-890 9CMCS5E0-EM60A-SH7055 (23710-1EM60A).


Ломаю голову с ней. Прошивка стоковая. Читается на столе программатором. Сравнить не с чем.


Блок на диагностику (на машине!) не выходит. Чек горит. IPDM (подкапотник) при этом на диагностику выходит.


По управлению питанием ЭБУ делает все, что нужно (что на машине, что на столе) проблем с реле нет. CPU тактируется.


Эбу ни Лаунчем ни Скандоком на связь не идет. Куда рыть? 


 


Изначальный дефект - плохо заводилась (на пятый-шестой раз), могла в разные дни завестись с первого раза.


После отключения питания с IPDM и ЭБУ нету даже сигнала на стартер.


 


У кого есть прошивка 1EM60A сравнить? Что-то я не верю, чтобы 7055 "съехал".


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет! Зашла Тиида  2011 г. (меха)  с MEC90-890 9CMCS5E0-EM60A-SH7055 (23710-1EM60A).

Ломаю голову с ней. Прошивка стоковая. Читается на столе программатором. Сравнить не с чем.

Блок на диагностику (на машине!) не выходит. Чек горит. IPDM (подкапотник) при этом на диагностику выходит.

По управлению питанием ЭБУ делает все, что нужно (что на машине, что на столе) проблем с реле нет. CPU тактируется.

Эбу ни Лаунчем ни Скандоком на связь не идет. Куда рыть? 

 

Изначальный дефект - плохо заводилась (на пятый-шестой раз), могла в разные дни завестись с первого раза.

После отключения питания с IPDM и ЭБУ нету даже сигнала на стартер.

 

У кого есть прошивка 1EM60A сравнить? Что-то я не верю, чтобы 7055 "съехал".

 

9CMCS5E0_1EM60A_SH705520N_Original.bin

9CMCS5E0_1EM60A_SH705520N_Original.bin

Изменено пользователем yuraz1567
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

У кого есть прошивка 1EM60A сравнить? Что-то я не верю, чтобы 7055 "съехал".

 

Второй считал, первый не дает. Это что за бинарники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке, чуть что лезут в прошивку

Может на этом авто стоит начать с подкопотного блока предохранителей, с левой стороны походу движения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке, чуть что лезут в прошивку

Может на этом авто стоит начать с подкопотного блока предохранителей, с левой стороны походу движения

Не хотелось бы сваливать тему в барагоз. А вы внимательно прочитали - к IPDM (блок подкапотный) вопросов нету! В первую очередь его и смотрел.

Да и чинино перечинено их полно. Он куда надо и как надо подает питание в ЭБУ. При этом эбу управляет реле бензонасоса в том числе в IPDM.

Все питания в норме. 

 

Тут блок IPDM уже более новый (съемных реле всего 4ре. и реле ECM впаяно.) остальные запаяны в плату. Не нужно путать с микрами и марчами у которых это вообще к гадалке не ходи - обгорание реле ECM. Тут не в этом дело!

Изменено пользователем V_I_K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эбу по какому каналу диагностируется? До ЦПУ TX/RX доходят?

Да, на самой машине до CPU через кан контроллер TLE6250 (даже махнул на всякий случай его на новый) доходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да  прошива на диагнозу не влияет.

Правильно говорят,проверяйте причину не запуск ДВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да  прошива на диагнозу не влияет.

Правильно говорят,проверяйте причину не запуск ДВС.

Пришел сосед, и снес ерунду. Хотя про то, что "ларчик всегда просто открывается", тут я согласен. 

Свозил я блок к коллеге на столе по K-line на диагнозу лаунчем вышел. Хрен пойми, что на машине также заработал. Сейчас собсна вернулся к первоначальному дефекту и изучаю его - плохо заводится. Теперь стартером то крутить крутит, но схватывать начинает очень поздно.

 

Продолжение следует. Машина бабская, и по видимому кроме бензина в нее ничего за шесть лет не лили и не меняли ничего (не обслуживалась толком).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Закончу тему, блок управления реанимирован (замена на новый и перепрошивка CPU) согласно ошибке - P0605, дефекта было в автомобиле два -вываливалась ошибка P0605 и автомобиль долго заводился. Дефект также устранен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Закончу тему, блок управления реанимирован (замена на новый и перепрошивка CPU) согласно ошибке - P0605, дефекта было в автомобиле два -вываливалась ошибка P0605 и автомобиль долго заводился. Дефект также устранен.

А что вызывало ошибку P0605? И как устранили дефект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вызывало ошибку P0605? И как устранили дефект?

 

Уж извините «без купюр».

 

1) Я не имею дурацкой привычки хвастать своими достижениями и выкладывать в открытую свои технологии (как делает масса долбо...в на ютубе).

 

2) Особо это касается тех кто пришел с первым и последним сообщением

(читаем скрытым текстом-клиент самочинильщик который хочет вычитать халявку в интернете и никому не заплатить).

 

3) Присылайте ЭБУ реанимирую. Цена Вам не понравится.

4) Сами Вы УВЕРЯЮ Вас не сделаете!!! Так как нужен опыт и умения очень обширный по нескольким дисциплинам накопленный от десяти лет и более.

5) Поэтому ищите денюжку тыщ так восемьдесят и идете к дилеру менять блок.

 

 

P0605 - Ошибка в памяти (ROM) блока управления, по идее надо эбу менять

Поменьше надо читать интернетпомоев. А надо включить СВОЮ голову, и руки приложить. И некоторое количество денег.

"По идее, не по идее". Чушь собачья!  Свалить блок (принудительно в любой момент) в эту ошибку не составляет (при умении!) никакого труда, так как эта ошибка не является постоянной (это пропадающий дефект) то есть то нет, то и диагносцировать, ровно как и вылечить ее сможет очень далеко не каждый!

 

Всем всего хорошего!

Изменено пользователем V_I_K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только грубить не надо, если вы держите свои секреты при себе дак и держите, если не хотите помогать не помогайте, если мне надо будет то разберусь без вашей помощи)))

Удачи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только грубить не надо, если вы держите свои секреты при себе дак и держите, если не хотите помогать не помогайте, если мне надо будет то разберусь без вашей помощи)))

Удачи)))

Так и не Вами вопрос сформирован, или Вы перелогиниться забыли? Я ответил человеку с первым и последним сообщением, у меня таких "вынюхивальщиков" по телефону пишут и звонят по пять на дню, пытающихся правдами и неправдами вынюхать как им самим "починякать свой "пылесос", блок, узел, платку, эбу и т.д.". Мозгов набить в гугле у них хватило, а гуглопомойка ответ дала размытый, они на ютуб в поисковик, а там и того хуже..:)...Они давай тут логиниться....и прикидываться бревном.

 

Что значит "не хотите-не помогайте"? Не хочу и не собираюсь. Пусть эти нищеброды-вынюхивальщики так и ходят с "протянутой рукой".

Изменено пользователем V_I_K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы такой крутой - нахрена тему создали и помощи просили?А теперь выделываетесь здесь?Скромнее нужно быть и вести себя правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы такой крутой - нахрена тему создали и помощи просили?А теперь выделываетесь здесь?Скромнее нужно быть и вести себя правильно!

Я ее создал, и решил все сам. Никто ничем не помогает и уже давно (либо приходится слышать - "абы да кабы" и "По идее, не по идее"). Тем более в открытых форумах. Я вроде выше все написал, что и почему.

Оправдываться не собираюсь.

Изменено пользователем V_I_K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

V_I_K, А вы не блогодарный му**к. К вам по человечески, задали простой простой вопрос. Если не хотите отвечать, можно культурно ответить, а не поливать всех грязью и помоями. И свои негативные мнения держите при себе, а ещё лучше засуньте себе ж**у и сидите ровно на стуле! Если вас родители не наделили культурой общения, то не надо вообще говорить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

V_I_K, А вы 

Толсто и очень жирно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толсто и очень жирно!!!

Сперва научитесь общению на форумах, а потом заслуживайте уважения от Форумчан. А сообщения не сразу набираются... У вас тоже не фонтан сообщений....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования