Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

какое оборудование лучше купить для начало


imakii123

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, хочу попробовать начать заниматься чип тюнингом, но не знаю какое оборудование купить, может кто то посоветует ну и конечно за разумную цену оборудование.

Хотелось заниматься именно немцами, корейцами, японцами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если волнует, то стоило бы для начала выяснить какие эбу стоят на этих авто, а потом поискать какое оборудование с ними справляется(думаю желание резко пропадет исходя из стоимости). А вам лень немного напрячся, а ну да проще людям голову трахать глупыми вопросами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начните с простых блоков, т.е. с ВАЗ,ГАЗ УАЗ, наберитесь опыта а там уже дальше, самый бюджетный вариант, окупается на раз, два.Могу продать.https://yadi.sk/i/IVqdeG9v3LDBKg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что вопрос был,какое оборудование лучше?....не всегда цена качество...есть же бютжетные...для бош и делфи...заморачивать голову не собирался.....может просто кто сталкивался....не зная ответа...просто пропусти


с eeprom на вазах и санг енгах подружился с помощью ch341a

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начните с простых блоков, т.е. с ВАЗ,ГАЗ УАЗ, наберитесь опыта а там уже дальше, самый бюджетный вариант, окупается на раз, два.Могу продать.https://yadi.sk/i/IVqdeG9v3LDBKg

С ME17971 например 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да пусть начинает уже! жду с нетерпением постов о помощи!!!!!и мольбы о реанимации!!! :36_1_33:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ME17971 например 

Для начинающих само то руки почесать да опыта нажить.

Изменено пользователем Avtoelektrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Берите Кеss 2 и пробуйте для начала на своей машине и с не дорогих старых и главное не бояться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу тебе посоветовать взять Kess, KTag и Chiploader (с парой-тройкой модулей) + к нему адаптер J2534 (он же может работать как обычный K-Line).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал взять солидный кредит ! Что бы была возможность , без вреда для здоровья , выкупить уложенный авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты не занимался никогда этими эбу и машинами то начинать тебе надо с совецких, слишком много тонкостей которых ты не нароешь в инете и здесь тебе тоже врят ли кто-то будеть пересказывать свой опыт!

Изменено пользователем valera.mitsubishi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

смотря что ты хочешь делать.

 

пробег смотать и через диагностический разъем можно порой.

загружать готовые прошивки - нужны переходники usb+питание 12в  на шины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупай юсб переходник... И не забывай 12 на шины... Когда научишся - само все получится..

И запомни - даже на карбюраторе при умении можно смотать пробег по диагностике...

Изменено пользователем DocK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования