Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Маркировка микросхем


mmoobbyy

Рекомендуемые сообщения

Вот фотка 


В инете рылся, инфы мало. Может ли соответствовать данная маркировка этой FM93C86A?

Обрез.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фото вполне может быть 93с86 . А что мешает поставить ее в программатор и проверить что это за 93-я . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! 

Поставил, проверил.


Пробовал как ST так FAIRCHILD считать. Считал Xprog - ом, данные одинаковы считались.

Пробовал также минипрогом, но там каждый раз, разное содержимое было, частично...

Xprog_1.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eeprom Fairchild - привередливые очень . Сталкивался как-то с 93с56 (Fairchild) . Только один программатор из пяти с ней справился .Если не секрет где она стоит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно переводил мили в км, галоны в литры, фаренгейты в цельсии, лексус 300, в бодике Atmel 24c02-на микре, читал просто как 24с02 и AT24C02    контрольки разные а содержимое одно и тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю 

 

Вот фотка 


В инете рылся, инфы мало. Может ли соответствовать данная маркировка этой FM93C86A?

Это ниссан примера 2000-го года ? , есть там такая , кстати пробовал читать как 86-ю , дамп неадекватный вообще ! , прочитал как 66-ю , уже больше похож на правду .

Тож не понял чё за микра в самом деле , валяется моторник один такой на работе . Кстати не смог записать в неё ничего (правда выбирал как 93С86 ) , мож оно и к лучшему так вышло , перекинул епромки местами и отдал машину (меняли моторник ) ,старый блок есть , попробую как 66-ю записать , просто так , ради эксперимента.

И что-то мне подсказывает что это вообще 93С46 , так как дампик самый адекватный получился именно вот таким образом. Тоже записать попробую , только как OKI.

Изменено пользователем YUKKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если такой мотрник - то 93с46 . На более новых - 93с66 (но там начинка другая)

image_mod_view.jpg

image_num_view.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да . Nissan Primera , 2001 года.

Кто -нибудь может оценить дамп?

Я могу сказать сто процентов - это абвгдейка  :wink: , неадекватный дамп ! , прочитай как 93С46 и как 93С66 и сам увидишь всё .

Моторник у которого заслонкой шевелит не большая такая чёрная сборка , а поменьше , с железной подложкой такая ,(название забыл) их там две стоят рядом по центру.

Изменено пользователем YUKKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничесе... Вот еще считал по разному. Чему верить?

Xprog_2_как 9SC46.bin

Xprog_2_как 9SC56.bin

Xprog_3_как 9SC66.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16-ти битном режиме читал ?

У меня на работе дамп есть , как 93С46 и как все остальные тоже , но самый очень похожий на нормальный это 93С46 (у меня который смысле) , и последние 2 строчки нули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше понравился дамп как 93с46 .

дамп-это содержимое памяти не путйте еепром с дампом 

Изменено пользователем kotin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я ничего и не путаю . Я имел ввиду дамп считанный как 93с46

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16-ти битном режиме читал ?

У меня на работе дамп есть , как 93С46 и как все остальные тоже , но самый очень похожий на нормальный это 93С46 (у меня который смысле) , и последние 2 строчки нули.

 Не смотрел свой дамп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин забыл , работы поднавалило , завтра обязательно принесу . Там на работе интернет я не подключал , так что только вечером из дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования