Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ford Tourneo Connect 2006 дизель 75лс не привязывается ключ


Рекомендуемые сообщения

 Ford Tourneo Connect
Всем добрый день! Помогите плиз по возможности..

История такая. Притащили Форда, слетела синхра после манипуляций с аккумом, Два ключа есть, но один приблудный. Тру ключи, начинаю привязывать- один на ура, второй не хочет, пишет сбой функции. Пробовал с другого конекта подкинуть ключ. То-же самое. Заказываю болванку с чипом по VIN. Пробую то-же самое. Родной ключ вяжется другой нет. Тупик.Ошибки В1213 кол-во ключей ниже мин. В1601 PATS получил неправильный код.Смотрю Скандоком. Ранее с фордами не было проблем привязывал не раз.Чую дело в чипах, но доказать не могу))

 Виноват чуть, тему не правильно оформил...

Изменено пользователем Slavik k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем привязываешь ? Я недавно делал  fusion  2 ключа ids vcm2 тоже не с первого раза получилось  один вяжется другой нет  сотри все и заного попробуй с того ключа который сперва не вязался если привяжется то занчит неправельно  програмируеш их если я нечего непутаю в тичении 10 сек нужно поочереди програмировать уменя получилось раза с 4  раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привязываю Скандоком, пробовал по всякому. С одного ключа начинал с другого. Если начинаю с купленного ключа пишет сбой функции. Начинаю с родного вяжется отл. второй втыкаю (в течении 10 сек) -сбой функции. Ошибка после этого В1601 неверный код..Тер ключи несколько раз, начинал заново.. Ну ни как. Куда копнуть? ids стрельнуть у коллег, им попробовать? avtocom есть, но им стремно влезать в PATS Приборку пропаять? Но один ключ пишет стабильно, значит железо живое..На обоих ключах синие вставки  под трансподер и надпись W1. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит проверить какой чип стоит в новом ключе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номерок на пакетике ключа 4 355 661 вроде все по уму. Как определить тип чипа в родном ключе не знаю, мож кто подскажет чем или как прочитать...

PS

Спасибо кому то за поправленную шапку темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет такой железяки(((

Может во время привязки, антенна чует второй ключ  ... Подальше попробовать отложить..Попробую.

Изменено пользователем batenka21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал Скандоком фф1 пишет родной и не пишет второй чип аналогичная ошибка была!Взял зед-фул и  родной ключ и тот же чип на который ругался Скандок в миг прописались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал синхру и писал чипы шнуром Focom там перевод на русский немного кривой есть ids ради прикола попробывал шнурком все получилось а

SBB незделал пишит нарушение функции ссанкционирования доступа

Изменено пользователем aleks___
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Focom взял на прокат, завтра буду пробовать. Сейчас мельком глянул ни хрена не понял, реально перевод кривой)) Если чего не откажи в подсказках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так мельтешите что сами истину не замечаете.

У Вас пишется только один ключ, тот что родной.

Ни с донора-коннекта, ни тот что куплен не пишется.

Т.е. если бы с донорам и купленным всё было в порядке то они бы прописались  если первыми поставить. 

Отсюда вывод что видимо чип не тот в них,скорее всего на 40 бит, т.е. ключи по любому проверять.

Вообще то можно и чип купить на 80 бит и пробовать с чистым, один то ключ у Вас есть рабочий, предподготовка там не нужна.

СББ к стати пишет, без ин кода к тому же, ну если не получается, ну тогда с кодами и чем другим.

Изменено пользователем GENNA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие темы каждый день всплывают. Пишу, то не знаю чего. Мне тоже карту прислали на лагуну 7947, читаю её, а там мама не горюй, даже пейджи страшно показывать, люди смеются и стыдно , ну и не пишется она, конечно. Верьте приборам, а не людям, которые наобещали вам, а лучше сами руками сделайте, если есть чем делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал ко мне фольксваген транспортёр 2002 года , со своим ключем , ключ с кнопками , такой же как и родной, говорит привязать надо , что бы заводился и кнопки работали , ключ из китая

Первым делом что я сделал - это прочитал новый ключ , а там 48 чип лежит , в родном естественно 7935 id 44 ,

Так вот к чему я это все , не прочитал бы его , вязал до посинения бы , и темы такие создавал ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда в теме перекур, надо с чипами разбираться. В первом посте еще сомнение высказывал по поводу чипов. Вы, уважаемые коллеги, укрепили сомнения, так что буду дальше копать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добил тему... Купленный чип 4d-60 не прокатил, не привязался, оставался последний шанс 4d-63. Прикупил пяток на будущее. Все прошло отл, машина уехала.Причина слета синхры была в аккуме, под нагрузкой проседал до 5 в. Всем спасибо за помощь.

 В эксперименте участвовало 5 ключей и два чипа))

IMG_20170802_123643.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования