Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

s max 2.0 дизель 2006год p003a


дмитрий46

Рекомендуемые сообщения

приехал эс макс. предыстория удалили сажу программно и физически а егр только программною проездил год заглох егр забил со слов клиента весь двс(впуск как я понимаю) почистили собрали заглушили физически и прошили еще раз. начала выскакивать ошибка по турбине p003a -превышение предельного значения при сборе данных для положения управления А давлением наддува. ездил так год периодически скидывая ее выключив и включив зажигание. затем поменял вакуумный модулятор не помогло. снял проверил турбину сказали отличная. затем поменял датчик положения штока турбины не помогло. все это время визуально было видно что шток на холостых плавает. приехал ко мне я залил сток - плавает. отредактировал минус егр и сажа- плавает. померил вакуум - он пляшет тоесть мозги именно управляют им. навсякий случай кинул другии модулятор и все трубки напрямую  - нет эффекта. почистил геометрию турбины неповерив тем кто проверял но геометрия была и так чистая не клинила. на всякий случай пробовал отсоединить дмрв-0 эффекта. при зажигании датчик штока показывает порядка 2.5 v на рабочем пляшет от -50 до 50 как я понял он считает положение от -1 до -160v что соответствует середине хода штока или 2.5вольтам на самом датчике по вольтметру а далее от160 до 1v что соответствует 5 вольтам на вольтметре напряжение на датчики возрастает плавно и по вольтметру и по диагностике если его двигать руками.  на ходу дует до 2.5 бар  на заглушеном атмосфера. на холостом что то около атмосферы. патрубки все гермитичны выхлоп не забит. шток не крутил. чаще выскакивает под горку. что дальше у кого мысли есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

отвечу сам проблема была в акпп!!!!!!!!!!!!!! со слов клиента отвалился провод от блока!!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования