Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ксеноновые лампы


Рекомендуемые сообщения

здоров!слышал што можно поставить ксеноновые лампы без блоков розжига!что будет не перегорят ли они в тот же миг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здоров!слышал што можно поставить ксеноновые лампы без блоков розжига!что будет не перегорят ли они в тот же миг?

 

Это как так без блоков розжига, ты их что хочешь от 12 вольт зажечь. Вообще то для розжига на лампу нужно подать примерно 25000 вольт, а потом после того как лампа разгорится на нее подается 80V 300 Гц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый раз слышу про зенон, так они вообще не будут гореть на 12в?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Ngymar, ксеноновая лампа это электродуговая лампа Яблочкова,

 

разжеч дугу на 12V нереально, физику почитайте

 

вам же написали 25000V  на розжиг и 80V для горения

Изменено пользователем Yurik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

сегодня по радио слышал что вроде ксенон не запрещен точнее если ты с ним на тех осмотр приедешь то лишение прав от 6 -12 а так только 100 руб штраф ! что скажите по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц назад купил форд S-max в нём уже был установлен ксенон,продавец утверждал что он идёт с завода,но на машине стояла обыкновенная оптика без авто коректора и омывателя.Вот теперь как быть с нашей ГИБДД после сентября,ведь ни где не указано что он с завода.Но на самой фаре нашёл маркировку DCR. :post:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе уже начали лишать за ксенон..я от греха подальше снял из головного света, а в ПТФ оставил..

Но на жнях наблюдал, как ИДПС остановил ваз 2110 с ксеноном, поглядел документы и отпустил..либо добрый, либо не заметил:)

Заполни место жительства пожалуйста

Изменено пользователем balovnevmaksim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ссылке в сообщении #10 интересно всё расписано конечно. Ещё 28 февраля меня пытались лишить прав на посту в Кашире по трассе М4, хотя ехал с Петрозаводска, и МКАД прошёл нормально. Права не забрали, договорились, и до дома я доехал без проблем, но всё же снял от греха подальше. В скором времени всё поставлю обратно, ругаться буду до последнего, посмотрим кто кого :21:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, по поводу ксенона в Самаре дали команду "фас".

У меня фара киржач блин, с галогенками как слепой котенок (ксенон вещь)-жалко было снимать.

Хочу установить ПТФ с ксеноном, какие есть рекомендации, в плане какие ПТФ взять, чтоб в десятку красиво внедрить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За туманки тоже будут придераться, так что не парься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За туманки тоже будут придераться, так что не парься.

 

Туманка, туманке рознь :post:

Я приглядывал, ПТФ именно под ксен, хеловские - отмазка в принципе не нужна, так как это не головной свет к которому предъявляют сейчас такие требования.

И если там будет маркировка D, то я понимаю, что вопрос исчерпан??? Или есть ещё и на туманки требования? Подскажи МАХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

из добрых источников стало известно о получении гайцами бумаги с верху "о приостановлении работы по ксенону до особых распоряжений"

так, что временное затишье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц назад купил форд S-max в нём уже был установлен ксенон,продавец утверждал что он идёт с завода,но на машине стояла обыкновенная оптика без авто коректора и омывателя.Вот теперь как быть с нашей ГИБДД после сентября,ведь ни где не указано что он с завода.Но на самой фаре нашёл маркировку DCR. :post:

 

судя по DCRу, машинка без ксенона вышла с завода (((

у ксеноновых обозначение HC.

и лично мое мнение, альтернатива есть ксенону, дорогая правда, но надо подумать - это лампы от японских производителей, светят вроде достойно, но только дорого стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по DCRу, машинка без ксенона вышла с завода (((

у ксеноновых обозначение HC.

и лично мое мнение, альтернатива есть ксенону, дорогая правда, но надо подумать - это лампы от японских производителей, светят вроде достойно, но только дорого стоят.

 

прошу прощения, ошибся немного HC - это галоген

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот остановили меня, кк определять будут что ксеноновые лампы у меня? Должны быть правила какието, нормотивные документы как это делать. Или на глаз, хотя на глаз уже за тонировку не штрафуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования