Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

VW Amarok nec +95320


Diha

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня форумчане. Столкнулся с такой проблемой. приехал амарок на омолаживание. Панель JC nec + 95320. Подключился, прочитал пробег, определился верно, при попытки поменять пробег написало неизвестная версия, после этого щиток потух и больше не запустился. На связь выходит, все читается, версия и т.д. только пробег не читает по obd, только через ипром определяет.  Делал FVDI. Кто что подскажет? Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

походу это залет. fvdi китай? год авто?

2013 год. Китай. 

В моторнике сидит ошибка, потерянная связь с приборной панелью, замыкание на массу). 

За оказанную помощь отблагодарю.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так думаю сам уже не восстановиш, уложил его. долго правился пробег, аккум часом не сел во время коррекции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так думаю сам уже не восстановиш, уложил его. долго правился пробег, аккум часом не сел во время коррекции?

секунд 15 и все. после этого выдало ошибку о неизвестной версии ПО ну и результат, выше. аккумулятор крутит стартер до сих пор, ну толку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тачка не заводится? читай епром пока мож че с него живого осталось!,  найди коллегу с хорошим прибором может он оживит, но думаю где-то китаец что-то снес если не дыра в проце !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тачка не заводится? читай епром пока мож че с него живого осталось!,  найди коллегу с хорошим прибором может он оживит, но думаю где-то китаец что-то снес если не дыра в проце !

EEPROM читается как по диагнозе так и на столе. С виду адекватный (завтра буду на работе, скину сюда). Запустить на столе ее реально? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

симптомы один в один как на фабии 24с32. лечиться снятием акб. вот тока если я не ошибаюсь 95320 делаеться в корне по другому. для начала считываеться инфа из щитка через разьем. потом через абрикосовский сервер онлайн вносяться изменения в дамп ,при помощи прогромматора. и лиш потом меняеться пробег. каким образом менял пробег не проведя предыдущих действий? да и китай по моему такие панельки не делает(хотя я могу и ошибаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот дамп считанный на столе после того как приборка не запустилась. 

amarok_95320_origin.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобная ситуация была, но по привычке снял панель, считал дамп и уж потом начал издеваться над панелью по обд, но видимо оборудование настоящее немецкое - не навредило, но и ничего не сделало - 2 года назад амарок 95320 не был у меня ещё добавлен.  Панель с буквой С, а у Вас D на конце. Кину свой дамп для сравнения.

2H0920863C_95320_2012_J.C_98850км_амарок.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем запустил приборку. Кто может помочь, или к кому обратиться. скласть с моего оригинального дампа и с того, с которым запускается панель, в один нормальный? Дампы прилагаю. Тот который "но старт", все стартует но пишет неправильные протоколы UDS, мигает пробег, ну и не заводится понятно. Ошибка: нет связи с приборкой - удалена. Был бы благодарен за помощь. По результату отблагодарю. 


Второй дамп не мой, слегка мной подредактирован. Но с ним есть признаки жизни. 

amarok_95320_on_no_start.bin

amarok_95320_origin.bin

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найти дамп с такого же щитка, привязать ключ эбу. я думаю будет правильным решением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги. Авто завел. Отдельное спасибо Stepa за тренировочный дамп. Свяжусь отдельно еще. Кому интересны подробности, в личку. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Кто в курсе VVDI2  молодит эту панель!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

змей, чё ты ники то разные делаешь...запоминать сложно))))

З.Ы. не стОит рисковать...себе дороже выйдет...там её поднять потом - денег отвалить немеряно...

 ну его на., сколько бы ты не назвал.. в твоём варианте

хотя,"кто не рискует, тот не пьёт шампанское))))))

я рискую иной раз, но подумавши хорошо)))

тебе в данном случае не советую... нет у тебя поблизости помогаторов...

"оно" тебе надо??

Изменено пользователем vit-kin
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, vit-kin сказал:

змей, чё ты ники то разные делаешь...запоминать сложно))))

З.Ы. не стОит рисковать...себе дороже выйдет...там её поднять потом - денег отвалить немеряно...

 ну его на., сколько бы ты не назвал.. в твоём варианте

хотя,"кто не рискует, тот не пьёт шампанское))))))

я рискую иной раз, но подумавши хорошо)))

тебе в данном случае не советую... нет у тебя поблизости помогаторов...

"оно" тебе надо??

Спасибо! все уже уехала! Да это я регился ...еще до стабилизации своего ника ...а менять теперь лень))) но в основном RentgenUral))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования