Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

GAZ_D245.7E4 Давление масла


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Автомобиль: ГАЗ 3309 2016 г.в

Двигатель: D-245.7Е4-4086

ЭБУ: EDC17CV54-5.G1

ПО: P1076V200_GAZ_D245.7E4

Датчик давления и температуры масла: BOSCH 0 261 230 112

Пробег: 39 000 Км.

На прогретом двигателе блок управления включает лампу аварийного давления масла при падении давления ниже 2 кГс/см2, на ХХ и под нагрузкой (показания датчика фиксируемые ЭБУ двигателя  по давлению масла  сверены со штатным указателем и  механическим манометром (показания механического манометра = показаниям датчик давления и температуры масла ЭБУ)) ошибок при этом ЭБУ не фиксирует.

По заводским данным Д-245 давление масла на ХХ не должно опускается ниже 0,8 кГс/см2.

Подскажите, может, кто сталкивался, это так и должно быть или это глюк ПО или блока управления ( Электропроводку прозвонил).

С уважением Николай 505.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду утверждать, но по памяти давление на дизеле не должно быть менее 2бар. 0.8 это у бензиномых двигателей. могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Все моторы , а если точнее зазоры между шестернями масленного насоса , коленвалом и вкладышами , скользящими втулками - одинаковы .Разные тепловые зазоры на бензинках и дизелях из-за разницы температуры сгорания топлива и использованием современных материалов в изготовлении двигателей.Далее из практики и как меня учили. Аварийные датчики давления , которые я встречал на разных авто , были от 0,6 и до 1бар.Но это аварийное давление! А насосы любые расчитываются на определённую производительность (л/ч),а давление уже , как производная , измеряемая величина производительности. Из практики моторы с давлением на прогретом двигателе менее 1.2бар ходят меньше и работают громче .Больше 1.5 на прогретом не встречал.Конечно качество масла и его охлаждение играют свою роль .Речь о работе на ХХ.

Изменено пользователем Олег Мастер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ошибок при этом ЭБУ не фиксирует.

 

А какое давление ебу показывает в параметрах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования