Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Mersedes Sprinter 313 CDI


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Эта машинка перестала заводится и перестала высвечивать START ERROR.После подмены ЭБУ , написал все таки START ERROR и ЭБУ вышел на связь Со СТАРДИАГНОЗОМ. Вычитали дамп с моторника. Подскажите , чем поправить. Вычитывали УНИПРОГОМ. Пытались поправить прогой Mersedes Spriner Vito Start ERROR V 1.3. Убедились, что она не правит, Подскажите, как поступить . Спасибо.

 прикладываю считанный дамп , ЕЕПРОМ  ST95P08 ECU EDC 15C6. 

SPRINT.BIN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно из старого блока перенести еепром.или сделать блок новым и сделать синхру старухай .или сделать синхру руками но для этого нужны дампы еепром эбу и дамп мотороллы из иммо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовали версией 1 - разница в двух битах, а версией 2 - 3 бита, как узнать, которая правильная ? Только метод проб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот блок, рабочий, нам дали, что бы убедиться в неисправности родного. А в родном мы поменяли дамп, после обработки прогой СТАРТ ЭРРОР. На панели не появился старт эррор и стартер три раза закрутил , но не завел. Еще вопросик, где взять новую ST 95P08 ?

Если бы ЭБУ аппаратно (физически)  сдох, не крутил бы стартер.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на аллике есть.а по поводу стартера хрен его знает какие переделки  пережил этот мерс за свою жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на аллике есть.а по поводу стартера хрен его знает какие переделки  пережил этот мерс за свою жизнь.

Согласен. 

Так все же, какой прогой делают моторник новым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, сейчас поищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Renew и START ERROR , одинаково меняют дамп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал, что разные программы, одна делает дамп для восстановления привязанного ЭБУ, а вторая делает его новым с последующей привязкой СТАРОМ.

 Но у меня в обоих случаях Эбу не выходит на связь и только крутит стартером . на не заводится. несколько раз. , а потом тишина и мертвые с косами стоят... Да на щитке не появляется СТАРТ ЭРРОР.. Поменяли драйвер КАН, все равно. А подкидывали Чужой ЭБУ, СТАРТ ЕРРОР- есть. Что же сдохло в ЭБУ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В проге MB ECU RENEW 1.7 ,не заявлен ЭБУ А 611 153 112 79. Может в этом проблема?  Еще Усть проги для обновления  Эбу?

 Скажите, а на диагностику должен выходить ЭБУ , после старт эррор. Как по мне должен Вопросы, вопросы, вопросы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да какие тут вопросы.все просто как велосипед.не туда капаешь.если блок не выходит на связь то смотри питание или пробуй соединить на столе.епром в прогере читается ? если да то не похоже что его надо менять но на всякий случай папробуй залить что нибудь с другога блока в инете найдешь.а может проблема в старе или в разьемах я имею введу связь.а то что слетает синхра очень похоже на умирающую мотороллу в иммо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подменный эбу написал на щитке " СТАРТ ЭРРОР", при этом иммо. Епром, ты имеешь ввиду с моторника , мы на поводах припаяли панельку к моторнику и вставляем туда переходник с епромкой прошитой после ренью и вынимая , сравниваем с эталоном. Дамп меняется даже без прокрутки стартером, каждый раз по разному. Пытались найти новую микросхему или аналог, не нашли. Читали мы ее как 95р08.

Подозрения пали на драйвер шины КАН стоял 30290227, ставили с эбу ВИТЫ 3029007. Ни чего не поменялось.

 подкидывали иммо тоже с виты, безрезультатно. Попробуем прогреть мотороллу в иммо, а вдруг. Без подмены тяжело сузить круг поиска. Есть продавцы микросхем, надо ждать надо с Китая.  Если бы иммо не работал, я думаю, то с чужим моторником не написал бы на щитке START ERROR. Надо было снять иммо , когда стоял чужой ЭБУ и посмотреть на щиток , появилась бы надпись START ERROR. 

Димас т , спасибо, что помогаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если поставить другой эбу то старт эрор будет 100% по тому как не будет синхры .в твоем случае нужно сначала заставить чтобы блоки эбу и иммо выходили на связь и при условии синхры между ими авто заведется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу уточнить, Я думал, если сдох иммо, то на связь не выйдет моторник. Почему так думаю. Когда пытаюсь соединиться с моторником Старом- выскакивает окошко, что иммо соединяется с моторником и не может, вот оттуда делаю предположение, что иммо живой. Подкинув чужой ЭБУ- увидел надпись на щитке Старт Эррор. Почему в епромке моторника даже при просто включенном зажигании меняется содержимое дампа , какдый раз по разному. Так должно быть? А когда кручу стартером  то три пять прокруток и стартер молчит, Старт Эррор  не высвечивается, заливаем заново дамп и опять крутит стартер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования