Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

NISSAN X-TRAIL T-30 2004 г.в. проблемы с АКПП


bon

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Проблема с авто NISSAN X-IRAIL T30  2004 года выпуска, не работает и не выходит на связь блок управления автоматической коробкой передач. Данные блока управления:   HITACHI  31036 EQ400  A64-000  Y41  4120. Внутри стоит EEPROM  93C66. Дамп прилагаю. Посмотрите пожалуйста, может кто-то сталкивался, живой ли дамп. Если у кого-то есть рабочий дамп с такого блока поделитесь пожалуйста. В блоке я проверил напряжения, пробовал менять контролер CAN шины, результат нулевой. Осциллографом смотрел на CAN шине присутствует какой-то сигнал, но он неопредиляется ни диагностикой ни машиной.

93C66 x_trail t30 akpp.rar

2017904153814.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно у вас оборудование не работает с TX RX.

Как индикатор O/D себя ведёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина диагностировалась ланчом и KTSом. Когда отключили блок управления коробкой, шина ожила и появилась связь с блоками. Может всеже есть у когото рабочий дамп EEPROMа 93С66 с такого блока. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО дело не в прошивке, на одном из форумов у вас спросили случаем у вас на икс-стрееле не вариатор?, вы ни чего не ответили, как бы хотелось всё же уточнить.

допустим что кан-трансивер вы впаяли заведомо исправный, но про питание блока ни чего не сказано, я про внутреннее питание, несколько раз была такая ситуация что танталовые электролиты тупо начинали шуметь и процессор из-за этого не мог нормально запуститься, это только одна из причин просадки диагностической линии,

 

П.С. забыл спросить там кан-трансивер какой стоит 82C250? Или другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда это вы встречали на Т-30 CVT.

Он ставился на Т-31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробка автомат. Чип CAN шины - 3043542  RP92513. Менял на 82С250, по пинам подходит, так как не расшифровал родную. Питание проверил, есть 3,3 и 5,0 вольта. Кандеры электролиты присутствуют 3 шт, проверил транзистор-тестером, на плате проверил осциллографом на предмет шумов. Пульсация в пределах. Генирация на ножках присутствует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда это вы встречали на Т-30 CVT.

Он ставился на Т-31

спрашивал не я, на другом форуме интересовались,)))

 

 

 Генирация на ножках присутствует. 

значит проц запускается, на 4 выводе трансивера то что идёт на проц, т.е.  Rx, на 1 выводе трансивера то что идёт с проца, т.е. Tx, на 1 выводе трансивера какое напряжение присутствует?, я имею в виду когда на блок просто подано напряжение питания но не подключена диагностика, если нет то скорее всего проц сгорел или на самом процессоре отсутствует одно из напряжений, просто на процессор может подаваться четыре и более напряжений которые пропитывают свою часть процессора и если какая то часть процессора отвалилась то........................................

конденсатор 100.0х35 он нормальный не вздутый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования