Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Выбор оборудования j2534


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро всем. Встает вопрос об оборудовании J2534. Более менее универсальном.

Не могу толком найти сравнение и отзывы по не которым товарам.

Выбор стоит для европейских авто с возможностью лезть в онлайн базам производителей  и соотвественно диагностика с софтом дилерским Star, Odis, Reingold, Ford ids, SDD land Rover. В наличии многое имеется оборудования ( но все китайский клон) Хочется приобрести с заделом на пару лет в перед. Поэтому смотреть что то из оригинального но быть уверенным в оборудовании. Так как машины все новее приезжают и неоднократно сталкиваюсь с необходимостью доступа в онлайн.

 

И так

1.  j2534 от аутел (только голову без планшета) Вроде у них реклама о том что заявлена потдержка автопроизводителей.

2.  J2534 от drowtech Cardaq - plus 2 либо Cardaq - m. Прибор намного дороже, Но все же это одна из контор которая вообще j2534 изобрела.

3. Есть третий вариант Это ваш вариант что предложите по функционаллу

 Для работы вообще необходим функционал приближенный к дилерским функциям и при этом не иметь 10000 шнурков китайский. На эти две головы ставится в принципе весь европейский софт от диллера ( Понимаю если надо лезть в онлайн то и софт покупать нужно плюс платить за доступ к серверу) 

Спасибо за внимание.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не сильный оптимист. С последними дровами -эмулятором зажигания , одис полуработает , но прогресс налицо уже. Возможно, скоро владельцы 5054 начнут сбрасывать приборы. Дас и консалт3+ по эмулям надо погонять. В сети тишина пока, видимо затишье перед бурей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sm2 не до конца развился, Но плане работы очень даже не плохо у меня есть им доволен как слон, Опять же эти все эмуляторы пытаться дружить весь софт с ним. Тяжеловато. Мой вопрос был к тому что бы официально лезть через софт и прибор на сервера производителей. чтобы само железо не подводило когда новые машины поедут от официаллов. на независимые сто. имею ввиду 2015 и выше года. Ведь всем нам придется с этим столкнутся. И это будет Эпопея победить то незнаю что, тем незнаю чем)))).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что надо дружить для см2? Ставишь последний софт и дрова там последние автоматом. Запускаешь одис, втыкаешь см2 и сразу красные крестики по зажиганию исчезают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело что как не пляшу с дровами одис в упор его не видит, запускаю тут же софт сканматика он видит прекрасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видит, потому, что надо снести одис полностью, а при установке указать пастру. У вас, наверно 5054 указан и эдик не конфигурирует пастру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так выглядит, сам увидит установленные пастру

Изменено пользователем 052
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указал что пастру. С самого начала.

Да пофиг на него, сейчас привезут вас5054 все равно нужен. Больше другое итересует вы сами чем блоки собираетесь шить новых авто и в онлайн лезть?

А так же привязывать новые новые блоки!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждая программа пишется под свой адаптер, где зачастую могут появляться команды описания которых нет в протоколе J2534. Кроме того, у каждого адаптера могут быть свои настройки для того или иного протокола установленные по умолчанию что позволяет не подавать команды их установки. Поэтому с одним типом адаптера одна программа работает хорошо другая может сбоить не потому что это плохой адаптер, а потому что под нее он не настроен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт Аутела- вы цену годовой лицензии для работы с Пасс-тру видели? А так согласен с предыдущим оратором- лучший выход- нормальный клон под каждого производителя, в идеале каждая прога на своей винде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

И откуда все  взяли что см2 лучше ,хотя им работал(пока к нему не прикрутили passthru). Совсем этим не плохо справляется мангуст jrl(в красном корпусе).Опель sps и диагностика,тойота течстрим,ssd jrl,bmw,ssd jrl....

forscan,open diag,flasher by alex, sz-viewer(хотя vag comander 1.4 больше блоков открывает) и китайский мультидиаг 2013 тоже неплохо со всем этим работает. А теперь сравним ценовую  политику и что имеем по функционалу и необходимости для начала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования