Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

vw touareg 3.0 TDI 2015 год. EDC17 какой именно?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день друзья, просится на чип-тюнинг VW Touareg 3.0 TDI 2015 года. 
 
"ВАся" выдал такие иденты  7P1907401A 
                                                3.0 TDI EDC17 H41
Скажите пожалуйста я порылся в интернете и нарыл что это EDC17CP44 с Tricore 1797 верно ли это?
 
Как к нему подключится через BSL режим программой Ecuf flasher c Модулем Трикоре, GPT адаптер так же есть в наличие. Это чтоб сделать полную резервную копию, и каким модулем если есть в Ecuf можно его писать по обд?
 
последовательность моих действий ? Я так понимаю нужно как то его разблокировать чтоб прочитать Флеш и еепром, и потом чтоб записать новую прошивку от MotorSoft или старую переделать.....
 
Помогите пожалуйста. так же нарыл точки подключения верные ли они? блок сам не вскрывал, да даже в глаза его на этой машине не видел. Какие есть подводные камни?
Помогите пожалуйста начинающиму.
 
Есть практика по Focus 2204 ECU
 
Фото ниже того что нарыл.

jOHXH-J1iRw.jpg58f896b1bec65_VAG_EDC_17CP44_1797_Int_CAN_DE_Typ1(1).jpg.1ffaf35414d792a10df992809e8f2758 (1).jpgVAG_ED17CP44_1797_Int_CAN_DE_PW13.jpg.df44fa319bd62daca1b218d7506239f8 (1).jpg

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея васю,я бы в тура не полез,а то придется квартиру продавать :bux:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если к трикорам цеплялся в буте, то здесь аналогично.Не забывай про статику при работе в буте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если к трикорам цеплялся в буте, то здесь аналогично.Не забывай про статику при работе в буте!

 

Спасибо, только как вы считаете верная ли тут информация что я на рыл? Как вычитать пароль? Аналогично EMS2204 или как то иначе? GPT адаптер нужен?

Статику к чему цеплять к корпусу ЭБУ не разу не цеплял, не при работе с панелями не при работе с ЭБУ

Имея васю,я бы в тура не полез,а то придется квартиру продавать :bux:

Еще есть китай VAS 5054 и Odis. Не так дорого ЭБУ стоит 20р в питере можно найти и отключить иммо, ну а если по делу , я прав по поводу блока это EDC17CP44 или какой-то иной? И как к нему подключатся? Нужен ли GPT адаптер для него? и что такое T-Prot я так понимаю это сокрещение какой-то Бошевской защиты от чтения проца, или что ? Я новичок в этом не пинайте

Изменено пользователем monster16543
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может лучше ещё потренироваться на авто попроще, а то действительно придётся брать ипотеку или податься в бега!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят кроме того что не особо по теме говорить, есть у кого нить что нить дельное, не флудите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь https://yadi.sk/d/KEUgWDMN3LU33Y найдешь документацию подключения к ЭБУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднимал подобную машину с колен после одного Мегамастера))) , владельцу обошлось в 35 рублей. Если что , тебе скидка))).

По делу , вычитай несколько раз если сомневаешься. Поищи сток по идентам , сравни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джош в личке ответил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джош в личке ответил

Джош в личке ответил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мне вот интересно что 7P1907401A (софт 0001) стоИт как на CRCA (245hp) от 2015 г.в., так и на CJMA (204hp) (также свежих). Как так?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мне вот интересно что 7P1907401A (софт 0001) стоИт как на CRCA (245hp) от 2015 г.в., так и на CJMA (204hp) (также свежих). Как так?)))))

Если открыть SSP по этим моторам - можно узнать много интересного! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования