Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

DiagProg4 Elprosys работа с EEPROM


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Все чаще достаю этот прибор для того, чтобы протестировать по его работе с eeprom внутрисхемно. Есть кое-какие непонятки. Что-то делает, что-то нет, как то не понятно.

Не смог сделать:

1.) Kia Rio 2011 93c66 - болт

2.) Great Wahl H3 2012 93c66- покурил

3.) Toyota RAV4 2007 RA57(93c56)- отсос

4.) потом спустя время ещё такая же 2008 -опять болт.

Верификацию проходит, напряжение пробовал разное, прибор пишет unit codiProglll, потом пишет voltage 7, voltage 6, 5 .... и т д. Что-то щёлкает, в итоге высвечивается check connection. Память не выпаивал, ибо даже вроде дигимастеры всех мастей делают это без проблем.

5.) BMW X5 2009 dash - не сделал, потом подсказали, что оказывается надо было перемычку устанавливать)))) 2017 год)))) энигма делает на коленках за 5 сек)) ну это ладно, разобрались.

 

Что сделал им:

1.) Chevrolet Aveo 2009 93c56 - без проблем

2.) Peugeot 408 2012 dash на 25020 -без проблем ( BSI по OBDll)

3.) Lada Largus 2013 93c56

 

По обд все рвёт без проблем. На сотне авто проверил.

 

Отсюда вопрос, что за херь? Неужели прибор просит перемыкать кварц или выпаивать?? Если это так, то это очень странно, пишут же везде the best on market, а по факту enigmatool делает их всех как автомат Калашникова. Может есть какие-то нюансы. Просто ожидал, что DP4 должен быть как минимум таким же комфортным как энигма не только по дырочным авто.

Изменено пользователем denis0570
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю таким много лет! По внутрисхемке лучший прибор! Почти по всем панелям предустановленно напряжение, что прибор не знает-начинает с нуля,да на второй стадии ещё и с подтяжкой. Похоже у тебя что то не то. Прищепку какую используешь? Там при замене прибора надо было модификацию каких то шнурков  делать, и по моему как раз по епромам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибор не менял, так покупал. Прищепка с12. Не понятно то, что что-то делает, что-то нет. Странно ппц

 

Что за подтяжка? Напряжение по умолчанию всегда стоит на 2,2

 

Я ху@ю, RAV 4 2006- даже не получается прочитать пробег, но например Aveo 09 без проблем внутрисхемно. Если б прибор все не читал тогда вопросов нет, а здесь то делаю, то не делаю. Причём я так понимаю даже digiprog3 эту тайоту сделает без проблем, без выпайки, и без мостов.

Изменено пользователем denis0570
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Денис хотел спросить. Dp4 может скидывать в других блоках? В моторнике или dsg например? Если да то как? Через дырку или надо епром выпаивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис хотел спросить. Dp4 может скидывать в других блоках? В моторнике или dsg например? Если да то как? Через дырку или надо епром выпаивать?

Да, все зависит от определенной модели авто, в основном по ОБД, но есть где например снимать блок надо и подключаться к нему, например блоки ABS или ECU на определенных авто. Выпаивать, как правило ничего не надо, так как если б это надо было бы делать, тогда такой прибор на фиг не нужен. Я со своим прибором разобрался вроде, была закачена какая-то demo прошивка и она ни хрена не работала с еепром, потом дилер снял блокировку и  все стало работать. Плюс отрезал и выкинул к чертям конченную прищепку Pomona, заменил на другого производителя. Pomona это ппц((( помните, как то на евровидение победила бородатая женщина Кончита Вурст.... так вот прищепка помона такая же конченная как она)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В дп 4 нет меню для корректировки фокус 06 это че за херня?

Опять достал энигму и сделал.

 

Я продолжаю охренивать от этого чудо прибора.))

Здесь, толи я еб@@@й толи лыжи не едут.))

03C41305-B2D8-4ECE-863B-95BB31D90128.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дп 4 нет меню для корректировки фокус 06 это че за херня?

Опять достал энигму и сделал.

 

Я продолжаю охренивать от этого чудо прибора.))

Здесь, толи я еб@@@й толи лыжи не едут.))

без обид, но по-ходу первое :emot64:  или под устал (бывает). Пролистай дальше (вторая страница)  будет focus 9s12, только write km, но работает безотказно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно его пробовал. Но не работает.) Ты думаешь я совсем уже конченый. По 4-5 ежедневно делаю.

И фокус там не написано, прото 9s12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно его пробовал. Но не работает.) Ты думаешь я совсем уже конченый. По 4-5 ежедневно делаю.

И фокус там не написано, прото 9s12

Мне не х..й делать вообще  думать кто ты и сколько ты в день делаешь  - это уже твои эмоции...  Тебя вообще не поймешь - почитай сам свою писанину выше - В дп 4 нет меню для корректировки фокус 06 это че за херня?  А сегодня пишешь я пробовал. Х. поймешь. 

 

И фокус там не написано, прото 9s12

а я что выше написал 9s12.

 

Ты же зашел в папку фокус, е-мае, 9s12 что не понятного... Хоть один второй фокус с момента покупки прибора ты сделал ? 

 

Одно скажу - все у всех работает, ищи проблему в себе.

IMG-20171211-WA0000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходим в FORD.

Первая строка AUTO-DETECT(надо нажать пальцем!)

Далее прибор сам определяет авто и загружает нужный софт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

бери оба прибора,в верху пишут,один по обд силён,а другой епром-мастер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бери ДП4, а эти россказни, что вверху бред полный, человек походу пьяный на кнопки тыркает, не обращай внимания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Да, все зависит от определенной модели авто, в основном по ОБД, но есть где например снимать блок надо и подключаться к нему, например блоки ABS или ECU на определенных авто. Выпаивать, как правило ничего не надо, так как если б это надо было бы делать, тогда такой прибор на фиг не нужен. Я со своим прибором разобрался вроде, была закачена какая-то demo прошивка и она ни хрена не работала с еепром, потом дилер снял блокировку и  все стало работать. Плюс отрезал и выкинул к чертям конченную прищепку Pomona, заменил на другого производителя. Pomona это ппц((( помните, как то на евровидение победила бородатая женщина Кончита Вурст.... так вот прищепка помона такая же конченная как она)).

у меня тоже прищепка помона в комплекте с DSP3+.Внутрисхемно 93с56 покурил,35080 тоже.Даже не читает,На какого производителя поменял?Если не секрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже прищепка помона в комплекте с DSP3+.Внутрисхемно 93с56 покурил,35080 тоже.Даже не читает,На какого производителя поменял?Если не секрет.

20 прищепок переживет....

post-5019-0-12513700-1523096751_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО!!!

А как приобрести?

В личку, там обговорим.

Вспомогательные аксесуары для программирования. Supporting accessories for programming. .pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования