Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ford Focus 2 1,6tdci проблема со свечами


Рекомендуемые сообщения

  Всем привет! Вопрос не коммерческий, машина отца. Ford Focus 2 2006 г.в. 1,6TDCI.

  Расскажу немного предыстории:

После покупки авто (лет 6-7 назад) практически сразу же был удален сажевый фильтр. Как в последствии выяснилось, удалили его криво, прошивка была изрядно покалечена. Проблема проявлялась еще тогда - постоянно перегорали свечи накала. Вскоре отца это достало и он решил вопрос "по русски" - в разрыв с предохранителем поставил силовую кнопку. 

  На данный момент прошивку мне восстановили (сам в программную часть управления двигателем не лезу), нормально удалили сажевик + егр. Решил по человечески восстановить свечи. 

  Выкинул кнопку, привел все в заводское состояние. После включения зажигания, свечи включаются независимо от температуры и работают постоянно, пока не заглушишь двигатель. При заводке управляющий минус не пропадает.

Было сделано:

1) Найден обрыв проводки датчика температуры топлива, восстановлен;

2) Прозвонена проводка от свечей до реле и от реле до ЭБУ;

3) Проверены показания всех датчиков температуры (ОЖ, топливо, воздух на впуске, воздух наддува. Датчик температуры окружающей среды отсутствует как таковой);

4) Проверены свечи накала;

5) Заменено реле свечей накала;

6) Установлен подменный ЭБУ (прошивка родная).

 

Грешить остается только на прошивку. Может кто-то сможет посмотреть или помочь дельным советом, второй день мозги ломаю.

Саня (без дыма).bin

EEPROM 95160.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  На данный момент прошивку мне восстановили 

 

Так восстановили или нет?

 

6) Установлен подменный ЭБУ (прошивка родная).

 

Почему бы не установить подменный ебу с оригинальной прошивкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так восстановили или нет?

 

Почему бы не установить подменный ебу с оригинальной прошивкой?

Писал же, оригинальную прошивку убили когда резали сажевик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно с оригенального софта загрузить обновленную прошивку, это и будет сток. Я обычно так выхожу из положения . только предварительно сохрани тюн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой статус свечей накала в эбу по диагнозе? Если сажа удалена криво,то свечи могут включаться. И еще при обрыве всех 4-х свечей будет аварийный режим (3000об).

После пуска на холодную свечи греются до 3 мин.

Иденты прошивки скажи. Напр. 103...и тд

Изменено пользователем demiurg469
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал же, оригинальную прошивку убили когда резали сажевик...

А ещё вы писали,а я вам эти буквы специально выделял,что прошивку вам восстановили.Вы также ставили подменный эбу. Где оригинальная прошивка с подменного ебу и чем она вам не нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что бы закрыть тему, отпишусь: по поводу восстановления прошивки, делал не я, но из того что заметил, восстановили маску ошибок, нормально удалили сажу и егр. Оригинальную прошивку мне загрузить нечем, т.к. с фордами толком не работаю.

Статус свечей по диагнозе "вкл".

Свечи целы. В аварию машина не валится при снятом предохранителе свечей (разрыв цепи питания), если откинуть управление с реле - авария и ограничение мощности.

Т.к. машина отцу нужна, временно вернул кнопку, будет время - буду дальше разбираться. Спасибо всем, кто откликнулся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования