Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

АБС Калина 2


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте участники форума, имею в собственности авто Калина с АБС. Собственно интересует такой вопрос, каким образом можно отключить, или как-то обмануть эту злосчастную систему. Дело в том что тормоза на сухом асфальте очень хорошие, слов нет, а вот по рыхлому снегу и склизкой грязи они практически отсутствуют, тормозной путь увеличивается в 4-5 раз. Отключение предохранителей отключает АБС, но неработает спидометр, на малых оборотах машина дергается. Склоняюсь к тому, чтобы каким-то образом доработать клапаны гидроагрегата, но как незнаю. Вообщем, если кто-то с этим сталкивался, то поделитесь своим опытом. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для отключения АБС достаточно вынуть предохранитель, а для нормальной работы двигателя нужно прошить ЭБУ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если резина г...но то и без абс тормоза не появятся, не дураки такие системы придумывают, ABS сокращает тормозной путь, а то что вам кажется что не дает тормозить - это только обманчивые ощущения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если резина г...но то и без абс тормоза не появятся, не дураки такие системы придумывают, ABS сокращает тормозной путь, а то что вам кажется что не дает тормозить - это только обманчивые ощущения

15 лет отьездил без АБС прекрасно,пол года мучаюсь с ней поэтому для меня лучше без нее, а резина у меня новая, ей тоже пол года, учше бы посоветовали как можно доработать, хотябы чтоб передние колеса блокировались. Доказывать и внушать мне что лучше не надо, Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования