Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки под ГБО для автомобилей ГАЗ, УАЗ


Scorpion

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, vovikk сказал:

Через опендиаг название яяяяя. Чья то правленная видимо. С ней изначально были проблемы с подтраиванием при трогании, что на бензе, что на газе.

 

Затупы удалось исправить подняв со на хх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выправил свою под 406.2  с 240 фазой форсунки змз6354, с гбо4. Может кому пригодится

580_butan_gbo4.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте участники форума! Я новичок еще в чиптюнинге и поэтому хотел бы спросить совета у более опытных коллег.

Имею двигатель 40522, микас 7.1, стоит задача собрать двухрежимную прошивку для работы с ГБО на пропане. Прошивок в теме очень много, но как выбрать среди них ту единственную. Начнем с газовой половинки, бытует такое мнение что править УОЗ нужно на низких и средних оборотах, на высоких (более 3500) УОЗ такой же как и на бензине а то и меньше. На сколько делать угол раньше, бытует мнение что для пропана - 5, для метана - 10 градусов. В режиме "пуск" УОЗ как правило оставляют от бензиновой прошивки. В режиме ХХ УОЗ в среднем около 14 градусов. По флагам комплектации: включаем блокировку отключения подачи топлива, отключать ли бензонасос ? Почему так много противников отключения бензонасоса на газовой прошивке? Проанализировав имеющиеся прошивки под эти требования попали только: m71butan, kostovashin, 538 twin butan, 601 twin butan. У остальных известных мне УОЗ завышен и скорее подойдет больше для работы на метане. Поправьте меня коллеги в чем я заблуждаюсь, может что-то не учел? Газоанализатор CH наверняка бы сразу показал, какие параметры лучше подходят двигателю, но такового пока не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На драйве подадут , и с какой стати хозяева коллегами стали ? Или все у кого есть кесс кито теперь коллеги (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соблюдайте правила форума - получите ответ на свой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

добрый день газель 405 эбу микас 11СR нужно евро0 под газ 4поколения 

0788_060_ZMZ_40522_10_805_3763000-02роман.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это VS8

Безымянный.jpg

Изменено пользователем margadon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ansta сказал:

те же яйца... Но уж точно не крайслер.

эта прошивка в редакторе не открывается автоматом - подбирать нужно - а вот 0788-60 другая открывается  - кто то над ней поработал -имхо 

для себя открыл новый метод калибровок прошивок - все что выложено ранее  не выдерживает никакой критики - вот вчера залил очередную змз - клиент ощутил все прелести - хотя до этого ездил на моей прошивке и был доволен , до поры до времени ,через пол года дк сделал свое подлое дело -  перестроил  адаптации( пропуск в 4 цилиндре и бедная и богатая смеси одновременно)) - после сброса все восстановилось - но было принято решение все изменить  по новой методике - результат очевиден  

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, тас сказал:

эта прошивка в редакторе не открывается автоматом - подбирать нужно

Скорее всего двухрежимка, поэтому и не открывается автоматом.

 

2 часа назад, margadon сказал:

это VS8

Безымянный.jpg

Не факт, что VS8. Как выяснилось блок перепрошит. А прошивки Микас 11 и VS8 взаимозаменяемые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет друзья! Газель змз40522 блок 241-64, пзу 601. также стоит ГБО 2. посоветуйте пожалуйста нормальную работающую двухрежимную прошивочку для меня. а то кучу вижу прошивок а какая проверенная и нормально рабочая ?  дк у меня отсутствует! что посоветуете?

Изменено пользователем 777rk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
18.03.2009 в 15:51, Iron сказал:

это двух режимка от Пампона на 32 софте для ГБО4 переключение +12от клап ГБО канал ДТВоздуха 40й вывод ЭБУ

,чтобы править двух режимки нужна карта калибровок для них

А где взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.12.2008 в 22:04, balovnevmaksim сказал:

Газ-Бензин для ЗМЗ-405.

Бензин - 4052_2, Газ - Форсунки отключены,

зажигание эктремально. Полностью обкатаная

версия. Переключение калибровок - 50 нога.

______7.1____________SP40522_Benz_Butan.rar 41 kB · 684 скачивания

Извините,может не в тему,автомобиль соболь,змз 405,перелопаченый до меня,выкинули катализатор и адсорбер,ДК ОСТАЛСЯ,хочу залить двухрежимку под бензин-пропан(Е4),микас 7,1,таблички нет,при диагностике пишет что стоит е....0600,залита 538,какая все таки луччшая для этого комплекта,а то везде хвалят разные,и 538,и 580,и 600....Потерялся уже.Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.01.2009 в 14:25, Iron сказал:

ошибка гореть не будет если прошивка переключается по ДТВохдуха

А зачем переключать по ДТВ,разве не проще по ногам 50,51... с газового клапана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
22.06.2020 в 23:09, margadon сказал:

Дык это для сантехники ...плюс к тому же двухрежимка ...плюс с ОДАХТ- помойки ...лучше уж на стоке ездить 

а что у Одахт стремные прошивки?  сейчас вот сам сижу и думаю на чем остановится . змз405, газель, дк удален.  эбу 64, пзу 601.  ГБО хлопушка. что залить лучше? 

Изменено пользователем 777rk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.11.2020 в 10:00, anatoliyd1977 сказал:

Здравствуйте участники форума! Я новичок еще в чиптюнинге и поэтому хотел бы спросить совета у более опытных коллег.

Имею двигатель 40522, микас 7.1, стоит задача собрать двухрежимную прошивку для работы с ГБО на пропане. Прошивок в теме очень много, но как выбрать среди них ту единственную. Начнем с газовой половинки, бытует такое мнение что править УОЗ нужно на низких и средних оборотах, на высоких (более 3500) УОЗ такой же как и на бензине а то и меньше. На сколько делать угол раньше, бытует мнение что для пропана - 5, для метана - 10 градусов. В режиме "пуск" УОЗ как правило оставляют от бензиновой прошивки. В режиме ХХ УОЗ в среднем около 14 градусов. По флагам комплектации: включаем блокировку отключения подачи топлива, отключать ли бензонасос ? Почему так много противников отключения бензонасоса на газовой прошивке? Проанализировав имеющиеся прошивки под эти требования попали только: m71butan, kostovashin, 538 twin butan, 601 twin butan. У остальных известных мне УОЗ завышен и скорее подойдет больше для работы на метане. Поправьте меня коллеги в чем я заблуждаюсь, может что-то не учел? Газоанализатор CH наверняка бы сразу показал, какие параметры лучше подходят двигателю, но такового пока не имею.

Ну как успехи с прошивкой?  кстати хочу сказать, езжу на своей машине 3года,  у меня в режиме на газе - отключены бензонасос и форсунки. за три года ни чего не сломалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, 777rk сказал:

у меня в режиме на газе - отключены бензонасос и форсунки. за три года ни чего не сломалось.

А что должно сломаться? Отключены ведь... С сантехникой сам бог велел отключать форсы... На хрена заморочки с эмулятором? 

Да и насос тоже... На хрена ему работать на газу? 

У нас контора обслуживается, на новые бизнесы поставили гбо недавно, три насоса уже поменял, сгорели без топлива в баке... Мало того что ценник 10 к за станцию, так ещё и хрен купишь, нету в наличии нигде... А31R331139010 вот этот... 

Изменено пользователем margadon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, margadon сказал:

А что должно сломаться? Отключены ведь... С сантехникой сам бог велел отключать форсы... На хрена заморочки с эмулятором? 

Да и насос тоже... На хрена ему работать на газу? 

У нас контора обслуживается, на новые бизнесы поставили гбо недавно, три насоса уже поменял, сгорели без топлива в баке... Мало того что ценник 10 к за станцию, так ещё и хрен купишь, нету в наличии нигде... А31R331139010 вот этот... 

ну я про то речь и виду , что при работе на газе нафиг не нужно работать бензонасосу!   Многие думают что он должен маслать.  Слухай подскажи что поставить мне змз405 без ДК, эбу 64 -. газель. гбо хлопушка. вот думаю какую лучше двухрежимку залить? есть опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования