Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ошибки p2105 и p0605


Alexandr199122

Рекомендуемые сообщения

Всем привет ,нужна подсказка,машина hyundai ix35 2013 года бензин 2 литра полный привод,акп ,пробег 16 000,проблема в следующем месяц назад стала глохнуть после заведения 10сек и глохнит,или при включения драйва,потом заводишь и все нормально,чек не горел,перерыл все ,все фишки в моторном отсеке и эбу ,все как новое,чистил заслонку ,хоть была и чистой (снимал ее),поменял свечи,масло ,фильтра, проверил массу акума,замерял напряжения зарядки акума ,все в норме,забил,думаю хороший стук вылезет ,вот и вылез,загорелся чек считал ошибки показывает (p2105  система управления приводом дроссельной заслонки-принудительное глушение) и (p0605 электронный блок управления двигателем ошибка памяти ROM) куда копать не знаю или мозги наелись,память или дроссель разбирать смотреть датчик  положения дросселя нет ли окиси и сопротивление проверить,что посоветуете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начни с простого, вскрывай Дросель пошевели контактные волоски , чуть вместо их в сторону. Если не поможет вскрывай Эбу, нодумаю дело в дросселе,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что показания АЦП говорят?

Я бы, тоже графики напряжений с узла ДЗ посмотрел - именно в момент возникновения проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы, тоже графики напряжений с узла ДЗ посмотрел - именно в момент возникновения ,попробую замерить напряжение,глохнуть она стала чаще 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем напряжение не удалось пока замерить,снял я дроссельную заслонку ,замерил сопротивление на 1 .2 ножке по мануалу ничего не показывает,на 3 и 6 показывает сопротивление при закрытой заслонке 600 ом при полностью открытой 1,6 кОм,разобрал посмотрел дорожки вроде живые ,но не понравилась одна вещь будто прогар на дорожке P201710161_4638416_27924315.jpg http://i12.pixs.ru/storage/3/1/5/P201710161_4638416_27924315.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во общем ЭБУ приказал долго жить  ,дилеры  подтвердили мою теорию,и вашу тоже,ТЕМУ НА ЗАКРЫТИЕ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования