Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки под ГБО для автомобилей ВАЗ


UAH

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, нужна прошивка под ГБО 2 поколения, на калину 1.6 8кл, эбу январь 7.2

На 57 +12 от газового клапана , резистор в блоке переставить, в газовой части отключены форсунки , бн , адсорбер

Twin_I201CO56_GBO 3_57+.rar

Изменено пользователем magelan1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 57 +12 от газового клапана , резистор в блоке переставить, в газовой части отключены форсунки , бн , адсорбер

Спасибо, буду пробовать!

Подскажите пожалуйста, как грамотно отключить датчик фаз и датчики кислорода програмно. Физически они отсутствуют (вырезан катализатор, отверстия заварены, датчик фаз-отрезан провод, стоит гбц без датчика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка отказывается работать, чихает, не развивает обороты, ни на газу ни на бензине . На родной прошивке I201CO57 на бензине все работает. До этого стояла двухрежимная газ/бензин но она утеряна по глупости( помогите пожалуйста разобраться

Прошивка отказывается работать, чихает, не развивает обороты, ни на газу ни на бензине . На родной прошивке I201CO57 на бензине все работает. До этого стояла двухрежимная газ/бензин но она утеряна по глупости( помогите пожалуйста разобраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть магазин с нормальными прошивками


Далее как по нотам ...кроилово ведет к попадалову.

                                     из херовой (бесплатной) рыбы - херовый супчик.


Здесь есть Ledokol  , обратитесь к нему за рабочим решением.


Все дальнейшие вопросы задавать лучше в теме для новичков и не флудить в профильной


Пока горчичник не прилепили

Изменено пользователем Klassikovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да работает там все , резистор в блоке перепаян?, + 12 от газового клапана на 57 выв. протянут ?

Изменено пользователем magelan1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,есть у кого проверенная прошивка под гбо на янв 5.1?гбо 2го поколения.

Изменено пользователем li-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте ваз 21124 январь 7.2 стоит gbo 4 поколения,прошивка сток i205do54

Хочу себе сделать более опттимальной под газ. Прочитал что в стр поднять уоз 4-8гр. И больше ничего с 4 поколением не нужно?

Стоит ли откатывать бцн на газу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В  программе гбо настраивается топливоподача , на основании показаний дк  , чтоб топливные коррекции были примерно в -5% от бензиновых, и естественно форсунки должны отрабатывать режимы , если грубо-то что б  газовое время не превышало теоретического предела , отведенного для фазы впуска , примерно 17 милисек  до 2500об/мин, дальше калькулятор в руки  и считать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В программе гбо настраивается топливоподача , на основании показаний дк , чтоб топливные коррекции были примерно в -5% от бензиновых, и естественно форсунки должны отрабатывать режимы , если грубо-то что б газовое время не превышало теоретического предела , отведенного для фазы впуска , примерно 17 милисек до 2500об/мин, дальше калькулятор в руки и считать

Нет возможности подключатся к газовым мозгам так как ещё чайник и спец оборудования нет. Могу через к-лайн адаптер с прошивкой января работать и поправить в стр только, что возможно чайнику, поэтому и интересуюсь в каком направлении копать чтоб настроить январь под бенз и гбо оптимально.

Кто то клянчит тут прошивки чтоб залить и не парится. Я же хочу разобраться как новичек, что сделать можно с январем на гбо 4 поколения. Вот и спрашиаю у опытных

Я подозреваю что только бцн и пцн построить и уоз для бенза, и тогда мозги гбо сами подстроятся под эти параметры бензина, и будет счастье для чайника)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупости говорите , читайте выше , что нужно делать , и как говорил дедушка Ленин ...учиться, учиться ,учиться......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер, поделюсь своим опытом с газом. Досталось мне авто: 2109 с блоком Ителма VS 5.1 1411020-62 новой аппаратки ПО V5V13L25(выяснил потом), но зашита старым хозяином, я поставил на неё газ, стандартный набор Аляска 09, стаг 200 го, Валтеки 2Ом, расход был 5л на 100, но она не ехала, хоть подталкивай. Посоветовали автоэлектрика скоторый прошивает блоки и он мне поставил v5v13y89 1.5 sport(в нете не встречал такой), суть такова: до 3500 работает в эконом режиме, но если резко открыть дросель больше чем 50% и после  3500об включается спорт. Что могу сказать: работает стабильно, зимой заводится с пол пинка и правдо срабатывает на ускорение. НО на газу начали плавать обороты ХХ и глохла при переключении, объездил кучу газовщиков, убил 3 месяца времени и с помощью прогулок по интернету пришел к параметрам газа на которые должен обращать внимание при настройке. Купил кабель для ГБО и Клаин и начал эксперементы!! Оказалось банальный подсос воздуха через резинки на форсунках(хотя перед этим перебрал мотор, хоть он и прошел 120000,резинки поставил модные Бош, оказались не очень), насосом накачал воздуха в ресивер и забрызгал все мыльным раствором. После устранения подсоса, который не могли определить 15 газовщиков, ХХ выровнялся как часы, настроил сам газ и продолжил читать дадьше про двухрежимные или бензиновая прошивки, но с коректировкой УОЗ. Как я понимаю общего мнения нет и я поехал к хлопцу который мне шил машину, он мне сказал что все настроено под газ она сама переключается(когда шился газа не было) полез в прошивку сам поднял обороты до 880(стояли 800) и чуть подкоректировал УОЗ. Щас работает как швейцарские часы, но я еще эксперементирую с расходом  и хочу посмотреть детонацию на разных режимах. Выложу прошивки, может кому надо и хотелось что б посмотрели авторитеты может что подскажут поправить в них или помогут поправить, т к только начинаю разбираться. mod 1 это что делал сам


переход с бенза на газ вообще не определишь, палят толь газовые форсунки(чуть громче чем бензиновые), время впрыска на бензине не меняется при переходе на газ

прошивка 1,5 sport(V5V13Y89).bin

прошивка 1,5 sport mod1 (V5V13Y89).bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, пользователи форума! На моей Калине 1,6 8V установлено ГБО-2, Прошивка под ГБО оказаласть стёрта при отключении ИММО. Намерен вшить двухрежимную прошивку.  Может кто то подскажет, какие изменения нужно будет внести в ЭБУ Январь 7.2 кроме дополнительного провода +12 на 57 контакт?


Сейчас вшита тюнинговая прошивка от Паулюса чисто на бензин. На газу тоже нормально работает, но плавают обороты ХХ, регулировке не поддаются. Можно ли это устранить корректировкой прошивки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GEKA1974

заполните профиль ,укажите пол .

задавать вопросы нужно там? где приобретена прошивка . :18_1_35:

решать личные вопросы - нужно у тех кто уже прошел путь от новичка до мастера . :emot180:

начните с обучения  теории , как же происходят процессы  при регулировании смеси . :3_8_14:

 ответ на вопрос - уберите регулирование по дк 

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! Я хотел бы изучить теорию по изготовлению и правке прошивок. Но этой информацией не охотно делятся, а если и делятся, то очень поверхностно. Если дадите ссылки на источники информации, буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Парни  есть у кого прошивка (однорежимка или двухрежимка) под ГБО 4 метан для приоры, эбу январь 7.2 16v без плюса. Поделитесь пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Знакомый дал две двухрежимки под ГБО4 для Гранты М74 11186 мотор.

А сравнить их не могу (программы никакой нет).

Может кто посмотрит? Стоит прошится какой нибудь из них?

Меня интересует при работе на бензине тюнинг нормально сделан в отличии от серийной I484GI06?

При работе на газу как прошивка поправлена? УОЗ и тд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивки

Изменено пользователем Виталик 522
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят,есть у кого проверенная прошивка под гбо на янв 5.1?гбо 2го поколения.

Прошивка интересует на 61 блок ( январь 5.1 ) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования